Ангина гнойная стрептокок
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать у ребенка (мальчик)стрептококк ангина. Вчера проснулся говорит болит горло , потом к вечеру температура поднялась 38.в 7 утра было 39,5. Приехала скорая посмотрела сказали ангина гнойная. Выписали панцеф , тандем Вэрте и полоскание . Купили тест стрептотест в гемолитического стрептококка группы А . Он показал две полоски положительный. Темп чуть спадает от жаропонижающие и черенчас опять лезит в верх. Что делать что пить правильное лечение? Подскажите пожалуйста 🙏 очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
При положительном тесте врачи обычно назначают антибактериальную терапию.
В таких случаях, если не лечились последние 3 месяца антибиотиками и нет аллергии к каким-то конкретным препаратам, то обычно препаратом выбора является Амоксиклав (Аугментин).
Сколько весит ребенок?
Также рекомендовано для снятия боли спрей Тантум верде 3 раза в день, курсом 5-7 дней.
Теплое питье
Валерия Александровна, нам назначили почему то панцеф, он подойдёт или нет ? Мы уже сегодня приняли первую таблетку
Вообще препарат выбора это Амоксициллин, то есть в первую очередь назначают его. Панцеф - это второй антибиотик после Амоксициллина. Если уже выпили, то продолжайте, курс при стрептококковой ангине 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Прикрепите фото горла к вопросу
Панцеф также можно принимать при стрептококковой ангине согласно клиническим рекомендациям
При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка