Боль в колене при ходьбе

Kristina ✎ Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня никогда не было проблем с суставами. Однако последний месяц меня беспокоит боль в правом колене именно при ходьбе. Мне не больно сгибать колено или приседать. Отек и краснота отсутствует. Визуально все как обычно. Боль проходит самостоятельно после отдыха, затем если прогуляться, боль возвращается- она появляется вначале с внутренней части колена, затем неприятные ощущения появляются с внешней стороны. Я больше не могу долго гулять. Что делать?

нет
38 лет

Здравствуйте. Чтобы узнать причину патологии , нужно сделать МРТ коленного сустава. По результату обследования установим причину вашей патологии и посоветуем объем лечения.

Здравствуйте, необходимо пройти МРТ сустава, оно покадет что с суставом, связками, менисками

Здравствуйте.
Вы можете нащупать болезненное место или боль в глубине сустава?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

При пальпации в спокойном состоянии нет никаких ощущений, однако, при ходьбе, когда начинает болеть, с внутренней стороны коленной чашки, хочется помассировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
-Причиной болей в коленном суставе являются чаще всего изменения следующих структур в суставе или в околосуставной области
(суставной хрящ, мениски ,связки ,сухожилия и т.д.)на фоне дегенеративных изменений или посттравматических повреждений.
"Золотым стандартом " исследования при болевом синдроме в суставах в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)

-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!