Расшифровка анализов

Здравствуйте! Мне 18 лет, я парень. Есть постоянный партнер. Девушка проверялась в начале осени, у неё анализы хорошие. Неделю назад я решил пойти на консультацию к урологу, потому что с правой стороны на головке члена было какое-то покраснение. И чесалось. Я обратился, сдал анализы и мне пришли вот такие анализы. Скажите пожалуйста, что это за бактерии и опасны ли они? Нужно срочно обращаться к врачу? Так как тут нельзя прикрепить фотографию анализов, напишу, что у меня обнаружили: 1) Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) 2) Ureaplasma parvum 3) Gardnerella vаginalis

Нету
18 лет

Здравствуйте, прямой угрозы жизни эти бактерии не несут, но это микроорганизмы, характерные больше для бактериального вагиноза - женская чаще флора, она нарушает качество жизни - выделения, запах, жжение. Лечится надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кибер
Клиент

Алексей Павлович, Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, как это вылечить? Надо пить какие-то таблетки? Или какие-то мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кибер
Клиент

Партнерше тоже надо лечиться, если это бактерии от нее?

Партнёршу лечить обязательно. Если сейчас на головке нет никаких проявлений то только таблетки - орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней и юнидокс солютаб 1 таб. х 2 раза в день х 10 дней.