Обнаружил на руке красные пятна

Увидел на руке красные пятна. Они не проходят, по телу не распространяются, около месяца наблюдаю их на одном и том же месте. Не зудят. Других симптомов нет

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо явиться на прием к дерматологу, для полного осмотра кожных покровов, схожие высыпания могут быть при различных кожных заболевания, необходимо дополнительное обследование анализов крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Мочалками не тереть
-одежда свободная
С утра натощак рекомендую сдать -клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Возникает из за повышенной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Пропить Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один месяц.
Гипоаллергенная диета.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото контактно-раздражительный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Момейд крем или Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в течении месяца держатся пятна на одном и том же месте, значит идёт на эти места какое то воздействие.
С чем то связываете появление пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Петровна, не могу сказать с чем может быть связано, не знаю

Попробуйте наносить Циндол по 2 слоя 2р в день.
Должны пройти в течении 5 дней

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан