Консультация дерматолога /

Обнаружил на руке красные пятна — вопрос №2730883

Увидел на руке красные пятна. Они не проходят, по телу не распространяются, около месяца наблюдаю их на одном и том же месте. Не зудят. Других симптомов нет

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо явиться на прием к дерматологу, для полного осмотра кожных покровов, схожие высыпания могут быть при различных кожных заболевания, необходимо дополнительное обследование анализов крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Мочалками не тереть
-одежда свободная
С утра натощак рекомендую сдать -клинический анализ крови
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Возникает из за повышенной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Пропить Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один месяц.
Гипоаллергенная диета.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото контактно-раздражительный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Момейд крем или Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если в течении месяца держатся пятна на одном и том же месте, значит идёт на эти места какое то воздействие.
С чем то связываете появление пятен?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, не могу сказать с чем может быть связано, не знаю
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте наносить Циндол по 2 слоя 2р в день.
Должны пройти в течении 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан