Консультация кардиолога /

Суточный мониторинг сердца и давления ,дал результат с которым невролог (пока не был у кардиолога - запись будет позднее ) сказал заменить препарат — вопрос №2731379

Здравствуйте ! Хотел бы приложить результаты своего мониторинга и послушать вас - врачей ,что мне лучше принимать анаприлин или конкор в конкретно моей ситуации

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ситуационно от повышенного давления и пульса можно анаприллин 10 мг.
Если принимать на постоянной основе конкор 2,5 мг ежедневно утром от учащенного пульса.
По суточному мониторированию ад все в пределах нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии сердца нет.
С чем связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Да в том то и дело ,что не с чем ,месяц назад все было в норме тоже сдавал экг ,последнее время болела голова почти каждый день ,и как я думал сердце ,но по итогу межреберная невралгия ,как и у большинства кто думает про сердце ,просто измерил давление как то раз и очень удивился что сердце бьется под 122 и решил пойти к врачу

Клиент
Я могу принимать калий магний вместе с самим лечением ?
Клиент
Полтора месяца назад бросил курить марихуану,но я не сильно это связываю ,так как сдавал уже экг после того как бросил и пульс был 76 в дневное время
Кардиолог, Функциональный диагност
С приёмом наркотических средств могут быть такие изменения.
Кардиолог, Функциональный диагност
Калий, магний чаще назначаем после анализов
Клиент
Ну анализы я прикрепил ,файл от 18.12 называется
Клиент
Здравствуйте ,принимаю конкор по 5 мг каждый день но как ни посмотрю на пульс - 100 -115 ,увеличить дозировку ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте да можно до 10 мг.
Клиент
А на протяжении какого периода времени продолжать курс ?
Кардиолог, Функциональный диагност
До стабилизации пульса в пределах нормы 55-75 ударов в минуту
Кардиолог
Здравствуйте, а какие у вас вообще жалобы по сердцу?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,ощущения прострелов которые я склонял к сердцу ,после МРТ грудного отдела позвоночника нашли грыжи и всему подобное ,невролог сказал межреберная невралгия
Кардиолог
По Холтеру у вас нет ничего опасного, симптомы вероятно связаны с грудным остеохондрозом
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по исследованиям у вас признаки тахикардии и есть поввшение давления .
Поэтому однозначно, лучше использовать конкор,чем анаприлин,т к анаприлин короткого действия, не будет держать ад и чсс в течение суток.
Конкор можно титровать по увеличению дозы до комфортной.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,если 5 мг не помогает ,точнее я этого не замечаю - пульс как ни посмотрю - 100-115,увеличивать дозировку ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно. Только под контролем АД,т к 10 мг будет больше снидать дааление
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру отмечена склонность к тахикардии. Аритмий нет.
По данным смад повышение цифр давления в дневное время.
Для контроля и пульса, и давления стоит попробовать беталок зок, для начала в дозировке 12.5 мг, спустя неделю при отсутствии эффекта можно увеличить до 25. При этом пульс в покое должен быть не ниже 54.
Для определения причин повышения пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте а можете точнее рассказать за вот эту патологию 1 степени ,что это такое ?
Кардиолог
Все мы не симметричны при рождении, то же самое касается и створок клапанов. Поэтому небольшой ток крови из желудочки в предсердия не опасен, физмологичен, и точно не стоит тревоги
Клиент
Добрый вечер !
Сдал анализы ,завтра будут приложу их
Кардиолог
Хорошо! Как прикрепите, обязательно напишите, посмотрю)
Клиент
Прикрепил ,от 18.12 заказ файл называется ,но по ним у меня все в порядке получается ,в любом случае жду ответа )
Кардиолог
Ферритин всё же лучше иметь выше 70. Пропейте месяц сорбифер по 1 табл 2 раза в день
Клиент
По остальному все в порядке получается ?)
Кардиолог
Да, остальное в норме