Аритмия, тахикардия
Сегодня утром повышенный пульс, ниже 75 не опускается и скачет при маленькой нагрузке. До этого всегда был 60-65, мониторинг по часам. Сделал ЭКГ. Прикрепляю старый. Сегодня почему то написали Вертикалтное ЭОС. Всегда было нормальное
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг все хорошо, патологичеких изменений нет. Вертикальная ось -это и есть нормальная ось,не переживайте.
Указанные цифры чсс в пределах нормы. Норма от 60 до 90 в минуту
Принятый ответ
Здравствуйте.
По всем пленкам ЭКГ- вариант нормы. Вертикальная ось сердца- норма.
По другим обследованиям тоже нет сердечной патологии.
Цифры пульса оптимальны. Учащение ЧСС от привычных цифр возможно на фоне переутомления, стресса, недосыпа, ОРВИ. Ничего опасного точно нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Рекомендую принимать курсом магне в6.
Пульс в пределах нормы 60-80 ударов в минуту.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Частота пульса регулируется вегетативной нервной системой.
При повышении активности симпатического звена пульс может учащаться.
Это не патология сердца и не несёт угроз.
Приём Глицина по 1т 3 р в день может снизить чсс за счёт нормализации вегетативной составляющей.
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг плюс, минус единицы в градусах, это все вертикальная ось с 60 до 90 градусов. Вариант нормы, просто не стали расписывать в тех экг, что вертикальное положение.
Синусная аритмия тоже вариант нормы - изменение ЧСС на фазах дыхания.
По другим обследованиям тоже норма.
Пульс вариабельный показатель в течение дня и может меняться на прием пищи, кофе, сигарет, острой пищи, переедания, в жарком помещнии, физ нагрузке
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
У вас нормальное положение электрической оси сердца!
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма