СДВГ у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 9 лет, вес 39 кг. Диагноз СДВГ. Из видимых отклонений отсутствие внимания. Может делать уроки бесконечно. 10 предложений писать более часа, постоянно отвлекается на все вокруг. Режет бумажку, рисует и т.д. Плохо сидит на месте во время дз, постоянно встает, ходит, ерзает… Очень тяжело засыпает и плохо спит ночью. Врач назначил магний б6 курсом, затем нормотим. Перед сном мелатонин 3г. Вместе с когниттерой 40. Когниттеры нет, заменили на турецкий Атоминекс 40. Эффект есть, но очень слабый. Внимание стало немного лучше, но все равно очень плохая концентрация. Может очень долго одеваться, делать уроки… особенно вечером. Может добавить что то еще или увеличить дозировку?

Жкт, запор
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, Вы проводили видеомониторинг ЭЭГ? Щитовидную железу обследовали?

Да, щитовидку смотрели. Все показатели хорошие, только йод не немного низкий, но мы сейчас его пьем 0,1 мг в день.

А по поводу ЭЭГ?

Да, я прикрепила результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, а сколько по времени принимает атоминекс? Какое то обследование проходили?

Пили 2 месяца, потом перестали. Сейчас опять начали, потому что без него совсем плохо. Проводили ЭЭГ, УЗИ, анализ крови. Все прикрепила.

А сейчас сколько принимаете?

Сейчас принимаем атоминекс 40

Я так поняла, что он не накопительный?

А дней сколько?

Сегодня 5 день

Посмотрите еще в течении недели, препарат действительно накопительный.

Хорошо, а через какое время максимальный эффект?

Две-четыре недели.

Может быть есть препараты которые направлены именно на внимание. Раньше давала глицин, но после атоминекса пробовала и ребенок стал очень плаксивым.

Пока это единственный препарат который доказал свою эффективность, сейчас можете начать занятия с поведенческим терапевтом.

И по мелатонину… можно ли его давать каждый день?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Работа с психологом может помочь в разработке стратегий по улучшению концентрации и внимания

По результатам ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована.
Я бы рассмотрела вопрос о подключении к терапии-циннаризина для улучшения венозного оттока( по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца).
И можно подключить Томатис или Бак.