Консультация детского дерматолога /

Ребенку 2 месяца появилась сыпь на теле — вопрос №2731674

Около недели назад появились мелкие прыщики(или это сыпь) на обратной стороне ладони.

На спине и на руках(на предплечье) то появляется то исчезает сыпь, красные точки. Сегодня заметила такие на бедрах

Ребенка никак не беспокоит, температуры нет.

Еще на глазу у него было пятнышко красное еще с рождения, но вот уже пару дней оно стало сильно красным. Даже не знаю, что это такое. Может это связано с появлением сыпи?

Ребенок полностью на гв. Я ем все понемногу

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,
На ручках характер сыпи отличается от той что на спине ножках и предплечье. Это разное? Или одно и то же?
А глазик сильно покраснел тоже от сыпи?
У нас в квартире очень жарко 26-27 градусов и достаточно сухо 36%
но такие условия с рождения. Я пыталась снизить температуру, но отопление слишком сильное, и есть увлажнитель но он не справляется
Даже если он в таких условиях с рождения, кожа может реагировать спустя 2 месяца?
Может это быть от контакта с постельным бельем?
Он во время сна очень сильно потеет, я думала может это от этого
Клиент
Та сыпь что по телу, она проходит и появляется( сейчас ее нет)
Но вот на обратной стороне ладони не проходит вообще
Может это аллергия?
Но с его рождения я ем все
и ни на что реакции не было, и ничего нового я не ела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я оцениваю что это звенья одной цепи
На разных участках выглядят по - разному
От потливости тоже может быть, верно
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Если есть аллерген, найдете
Я аллергии не вижу
Клиент
Хорошо, спасибо большое??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам?
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Неотанин