Консультация терапевта /

Подобрать препарат от давления, чтобы при этом не снижался пульс — вопрос №2731755

Добрый день! Меня зовут Евгения Павловна. Мне 78 лет. У меня такая проблема: каждый день высокое верхнее давление (160 х 80), но при этом пульс 50-60. Обращалась к разным терапевтам, никак не могу подобрать себе лекарство от давления, чтобы не снижался пульс.
1. Всё лето (2024 ) пила "Трипликсам" 10 мг+2,5 мл+10 мг (1 таб в день) и меня обсыпало аллергией на руках и ногах. Обратилась к кожнику, взяли анализы, сказали, что аллергическая реакция. Видимо, на какой-то компонент в лекарстве.
2. Затем мне выписали "Телмиста" 40 мл (пила 2 недели по 1 таб в день). Эффект - нулевой. Появилась отдышка при ходьбе. Пульс поднялся, а верхнее давление не снижается. Мне некомфортно.
3. Затем пила "ТЕЛЗАП АМ" 5 мг+40 мг. (на второй день приема снизилось верхнее давление на 98, а пульс был 178. Прием тут же прекратила.
4. Сейчас у меня держится верхнее давление 160-180, при этом пульс все время до 60.
Хотелось бы получить консультацию и грамотно подобрать препарат от давления (без снижения пульса) и желательно препарат для разжижения крови (т.к. при порезах кровь густая-густая, еле вытекает).

Возраст: 78

Хронические болезни: удаление желочного пузыря, высокое верхнее давление, низкий пульс 50-60, головные боли, густая кровь

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Препарат Нифекард ХЛ продлённого действия . Принимается раз в сутки. Частоту пульса не снижает . Можно как вариант рассмотреть его применение.
Препарат центрального действия Моксонидин по 0, 2 - 0, 4 мг 1 р в сутки . Если не будет снижения пульса ( индивидуальная реакция) ,можно использовать его.
При необходимости эти препараты можно сочетать.

Например утром нифекард хл , а вечером моксонидин.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Евгения Павловна! Смотрю анализы