Консультация педиатра /

Ранка во рту почему — вопрос №273177

Добрый вечер. Сегодня обнаружила, у ребёнка(4 года), что появилась маленькое черно-красное пятнышко, на внутренней стороне щеки. Щека не беспокоит. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, фото могу прикрепть

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно небольшой стоматит. Попробуйте полоскать стоматидином, местно орошать мирамистином.
Щадящая диета несколько дней - исключить грубую пищу, слишком горячую или холодную. Посмотрите на динамику.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Похоже, что ребёнок прикусил слизистую.
Обрабатывайте (орошайте) мирамистином и понаблюдайте. Если это прикус, то пройдёт бесследно.

Клиент
Вера, на стамотит не похоже?
Офтальмолог
Стоматит - белого цвета круглая язвочка с сероватым налётом.
Здесь же видно хоть и маленький но кровяной сгусток, такое бывает если нечаянно прикусить зубами. Но на этом месте где есть повреждения слизистой может запросто появиться стоматит, а может и нет. Поэтому в целях профилактики мирамистином поорошайте это место
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, просто меня другой доктор напугала
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего эта черная точка появилась в результате прикусывания слизистой щеки во время жевания. Беспокоиться не стоит, лечения не требует, пройдет само через несколько дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это точно не стоматит, это ребёнок прикусил и остался такой след, ничего страшного не вижу , пройдёт за 3-4 дня , переживать не стоит
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это укус. Ребенок сам себя прикусил. И находится он в проекции смыкания зубов.
Стоматит выглядит иначе совсем