Консультация педиатра /

Омега 3 для ребёнка с ЗППР? — вопрос №2731937

Здравствуйте. Ребёнку 2 г. 11 мес. Диагноз от психиатра ЗППР, билингвизм. От невролога ЗРР. Сейчас находимся в Индии, проходим здесь лечение (уколы Кортексина, магний б6, потом Пантогам). Плюс начали занятия с дефектологом и нейропсихологом. Сподвижки положительные есть, но речи нет, кроме папа и мама, и каких-то звукоподражательных слов английского и русского (я догадываюсь, что за слово, максимум 5 слов). Мой муж вегетарианец и дефецитный в частности по вит B12. Может на ребёнка это гинетически сказалось. Мы думаем давать ребёнку Омега 3? Можно ли это делать в период прохождения лечения мед. препаратами, упомянутвми выше? Ещё такой момент, здесь в Индии нашему сыну ставят СДВГ (в России Зпрр, ЗРР,) и мы прочли, что рыба, рыбий жир хорошо компенсирует проблемы, связанные с СДВГ.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Диагноз СДВГ до 5 лет неправомочно выставлять.
Если есть проблемы с речью, пониманием обращенной речи, то у ребенка ЗПРР. Омегу-3 можно давать при любых неврологических патологиях.
Клиент
Ирина Анатольевна, а дозировку какую давать? Ребёнку в январе 3 года.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По 450-600 мг в сутки. Хороший препарат-California Gold Nutrition Children's DHA.
По 3 жевательные таблетки в сутки-2 месяца
Клиент
Ирина Анатольевна, а есть в сиропе или капсулах? А-то он жевательные не очень любит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть жидкий и в капсулах. Ищите тогда по дозировке-до 450-600 мг в сутки.