Головокружения и потемнение в глазах у девочки 14 лет

в ночь с 14 на 15 декабря дочку однократно вырвало. Купленной пастой. утром была небольшая температура 37,6 (колебалась в течение дня). Но больше не поднималась. Где то с этого времени дочка жалуется что при подъеме с кровати у нее легкое головокружение и темнеет в глазах. Тошноты больше не было. Утром мы сходили в лабораторию с сдали много разных анализов крови (в субботу записались к нашему педиатру). Утром я с ней говорила - она сказала нужно сходить к лору (что то там связанное с ушами бывает - тест какой то делают). Потом к ней. По хорошему делать мрт. Я из за этого сильно разнервничалась. Какие самые частые причины головокружений в такой возрасте? давление мерила. 100- на 60. На что вообще еще обратить внимание? а то до субботы себя изведу. Еще на 24 записалась к детскому неврологу.

14 лет

Здравствуйте. Если ничего не предвещало - не снижался резко вес, не было сильной инфекции, высока вероятность так называемой подростковый дистонии. Когда сосуды не успевают расти вслед за быстро растущими органами- это нормально. Нужно посмотреть, нет ли в этом случае анемии (бывает часто у девочек в пубертате) и если есть скорректировать состояние.
Если есть кровь, прикрепите, я посмотрю

Здравствуйте.
У ребенка проявления интоксикации, что может сопровождаться головокружениями и потемнением в глазах. Дождитесь выздоровления и потом уже стоит принимать решение насчет более углубленного обследования у невролога.

Ирина Анатольевна, Я понавидалась интернета - что это могут быть опухоли в голове(((. Вырвало еще один раз и я подумала что отравилась. сейчас второй день слабость, головокружения и потемнения каждый раз когда встает. Потом довольно быстро проходит. еще у нее сейчас идут месячные если это важно.

Не переживайте-никакой катастрофы нет. Данных за онкологические заболевания тоже нет. Месячные обильные?

Ирина Анатольевна, месячные средние. Но почти всегда в первый лень плохо себя чувствует. Просто не понимаю почему головокружения не проходят. Вот сейчас пришла из школы, вроде веселая. Говорит чуть меньше кружится чем вчера и утром. Это может быть на фоне какой то инфекции? А судя по крови она есть.

Принятый ответ

Да, скорее всего, все симптомы связаны с перенесенной инфекцией.

Здравствуйте, есть возможность приложить анализы которые сдавали? Стресса не было?

Юлия Юрьевна, Анализы сдали утром - пока не готовы - думаю к вечеру смогу выложить. Или уже точно завтра утром. Стресса не было вообще

Тогда как будут готовы анализы приложите.

Юлия Юрьевна, выложила один

По этому анализу нельзя исключать что у ребенка вирусная инфекция по возможности нужен очный осмотр педиатра.

Юлия Юрьевна, Мы на субботу записались. Кровь вирусная? когда лейкоциты снижаются а моноциты поднимаются. скажите пожалуйста

Да, все верно, если получится покажитесь раньше.

Юлия Юрьевна, а это что то очень серьезное? Что раньше нужно показать

Дело в том что это может юфть связано с жалобами и поэтому нужно показаться а от этого отталкиваться.