Боль в грудной клетке.
Здравствуйте.Отсасывала ребенку сопли соплеотсосом, "там втягивать ртом через трубочку надо".При проведении манипуляции потянула воздух, и почувствовала боль в грудной клетке посередине.Боль не сильная, но ощутимая и также небольшое покалывание внутри грудной клетки Вот сижу накручиваю себя.Может это быть коллапс лёгкого?Сейчас боли нет но есть небольшой дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы просто потянули грудную мышцу.
Примите Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг, если есть дискомфорт.
Место боли можно растереть мазью с нпвс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за мышечно -тонический синдром
По лечению лфк, нпвс + миорелпксант
Принятый ответ
Здравствуйте. Это по описанию - мышечный спазм. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Нос ребёнку можно промывать столько, сколько нужно, обычно в таких случаях применяют растворы на основе морской воды и что выходит – чистить и лучше жгутиками из марлевых салфеток, можно и аспиратором, но не часто - от частого и интенсивного использования аспиратора можно травмировать слизистую, а от сильно высокого отрицательного давления, можно повредить барабанную перепонку, у детей евстахиева труба короткая и широкая, можно повредить орган слуха.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покалывающие боли характерны больше для межрёберной невралгии/для растяжения грудных мышц. Это не коллапс легких.
Если вы на ГВ- Вам можно только Таб. Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг при болях. Либо местно прикладывайте гель/мазь Ибупрофен 2-3 р/день.
Пока для лечения межреберной невралгии можно принимать НПВС, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь грудным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.