Консультация гинеколога /

Зуд не прроходит — вопрос №2732633

Полтора меясца назад началась сильная молочница с аллрегической реакцией, такой сильной еще никогда не было,ходила к врачу, сдавала все анализы, инфекций нет , были обнаружены только дрожжевые клетки . Врач прописал лечение ( таблетки вагинальные клотримазол, зодак и итразол. Во время лечения заметно становилось лучше,потом начались месячные, клотримазол продолжила принимать уже после них. Первое время все было хорошо, но перед овуляцией заметила небольшой дискомфорт и зуд, думала показалось. Сейчас прошли еще одни месячные и началась овуляция, дискомфорт остался,он несильный, но все же. Небольшой зуд и маленькие покраснения внизу снаружи. Не понимаю, молочница ли ? За все этовремя, ни какие лекартсва не пила , половой жизнь тоже не жила

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да возможно ещё снаружи есть признаки кандидоза, наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можно добавить местную терапию , крем Ломексин или Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Проблем с кишечником нет?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин и посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам.
Пролечиться согласно результату.
Если такой возможности нет, можно использовать Ливарол свечи 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если есть возможность то рекомендуется сдать фемофлор скрин для исключения инфекций. Если нет возможности то крем пимафукорт 2-3 раза в день, свечи макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.да возможно кандидоз можно попробовать пимафукорт либо крем залаин 2-3 раза в день 5 дней.сахар в норме?проблем с кишечником нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Не переживайте? могут сохраняться жалобы в области наружных половых органов.
В данном случае рекомендую:
- Пимафукорт местно 2-3 раза в сутки 7-10 дней
- Лактацид фарма при кандидозе.
Учитывая, что имеют место рецидивы, дополнительно рекомендую пройти до обследование:
- Флороценоз или Фемофлор-16
- бак посев расширенный отделяемого влагалища
- консультацию гастроэнтеролога.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Добавтте к лечению Пимафукорт 2 раза в день 5 дней