Очень сильный кашель

Добрый день, была гнойная ангина, потом начался бронхит, поставили гнойный бронхит, назначили Пецефим 1рв день 7 дней проколола, температура через день вечером поднимается 37.3, кашель очень сильный, слабость страшная. Сегодня сделала КТ.

Нет.
52 года

Добрый день.

У бесплатному вопросу приложить файл с КТ невозможно. Опишите, пожалуйста, результат КТ в тексте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, благодарю за ответ. Результат КТ: на серии РК томограммы гр. клетка правильной формы, симметрична, в легких без очаговых и инфильтративных изменений. Утолщен легочный интерстиций. Бронхи 1-5 порядка проходимы, деформированы.
Средостение средино расположено, доп. образ в нем не определяется. диафрагма обычно расположена. жидкости в превр. полости и полости перикарда нне выявлено.внутрегрудные узлы не увеличены.костно-деструктивной потологии в зоне сканирования не выявлено.
Кровь:
ЛЕЙКОЦИТЫ WBC 5.3
Эритроциты (RBC) 4.83
Гемоглобин (HGB 130
Гематокрит (HCT) 130 Г/Л
CСРЕДНИЙ ОБЪЕМ эритроцита mcv 83.0
Содержание в эритроците гемоглобина (MCH)
Среднее содерж гемоглабина в эритроците mch 26.9
Средняя Концентрация в эритроците гемоглобина (MCHC) 324
Ширина распределения эритроцитов стандартное откл (RDW-SD 36,9
Ширина распределения эритроцитов по величине (RDW-cv 12,2
Тромбоциты (RLT) 244
Ширина распред тромбоцитов pdw 9,8
Средний объем тромбоцитов mpv 9,3
% крупных тромбоцитов p-lcr 18,9
Тромбокрит pct 0,23
Нейтрофилы % 44,7
Лимфоциты% 42,4
Моноциты% 7,3
Эозинофилы% 4,5
Базофилы% 1,1
Лимфоциты 2,27
Моноциты 0,39
Нейтрофилы 2,4
Эозинофилы 0,24
Базофилы 0,06
Незрелые гранулоциты 0,01
Незрелые гранулоциты% 0,2
Нормобласты абс NRBC 0,01
Нормобласты абс NRBC% 0,2
СОЭ 14мм/ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, назначали АЦЦ, ЦЕФЕПИМ №10. проколола 11декабря закончила, немного получше, вечером температура 37-37,3, и справа чуть выше груди внутри такое впечатление что чтото клокочет. болею бронхитом 3 раза в год стабильно, и всегда такое клокочещее щекотание когда болею. Слабость страшная, кашель сейчас сухой, док назначил ЦИФРАН, но я купила СПАРФЛОКСАЦИН, здесь на сайте рекомендавали с такими же симптомами.

На КТ нет данных за воспаление легких. Имеется деформация легочного рисунка, утолщение интерстиция- что может быть косвенным признаком бронхита.

По развернутому анализу крови- показатели воспалительной активности в норме.

С учетом наличия клинических симптомов инфекции- желателен дополнительно контроль СРБ для уточнения наличия воспаления. Так же желателен контроль бак посева мокроты.

Спарфлоксафин- с более широкой антибактериальной активностью, чем Цефипим, коррекция адекватна

Если кашель сухой, то применение муколитиков не рационально, в некоторых ситуациях дополнительно назначают ингаляции с Беродуалом 15-20 кап + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, а то, что нормобласты выше нормы??? Я очень переживаю, наследственность, сын, родители брат, у всех рак был...

Норма нормобластов до 0.2, представленные показали вписываются в норму.

Этот показатель не говорит только о наличии онкологии. Может быть повышение и на фоне инфекционного процесса. При онкологических изменениях они повышаются десятками, при этом есть и другие изменения в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, благодарю! Мир вашему дому!

Рада была помочь! Здоровья Вам!

Здравствуйте,Татьяна, напишите в тексте, что описано на КТ.
Сдавали ли общий анализ крови в этот эпизод инфекции?