Консультация гинеколога /

Помогите понять, всё очень плохо? — вопрос №1570968

Скрининг 1 триместра. Врачи ничего не сказали
Помогите расшифровать? Так как показатели меня пугают, и не могу понять, по УЗИ сказали что всё хорошо.

12нед. + 6 дней по ктр
Час плода 173уд/мин
Копчико-теменной размер (ктр) 65.0мм
Толщина воротникового пространства (твп) 1,60мм
Кость носа определяется, ПИВА: 0,92;

Свободная бета-субъединица ХГЧ: 62,89МЕ/л / 1,704МоМ
PAPP-A: 2,587МЕ/л / 0,962МоМ

Допплерометрия маточных артерий:
Преэклампсия при предыдущей беременности: нет
ПИ слева : 2,060
ПИ Справа: 2,100

Среднее артериальное давление: 83,333 мм рт. ст. Эквивалентно 0,9786 МоМ
Длина цервикального канала : 33,0
Ожидаемый риск трисомии 21,18,13: и гипертензивных расстройств :
Трисомия 21: базовый риск : 1 из 918; индивидуальный (скорректированный) риск : 1 из 6336
Трисомия 18 : базовый риск 1 из 2254; инд.риск 1 из 20000
Трисомия 13 базовый : 1 из 7067; инд.риск 1 из 20000

Преэклампсия до 37 нед. 1 из 480
Задержка роста плода до 37 нед. 1 из 597
Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 146

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все риски, связанные с патологией плода и протеканием беременности, низкие. Ваш малыш здоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас все хорошо.
Риск хромосомной патологии у плода низкий.
Риск акушерской патологии тоже низкий.

Отдельно хгч и рарр не рассматриваем.
Они обладают большой вариабельностью
Оцениваем все в совокупности возраст, кровь, анамнез, узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас отличные результаты 1 скрининга!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:100. У Вас все так и есть.
Риски хромосомных аномалий низкие, ниже базовых. Риски развития перинатальной патологии тоже низкие.
Дообследование и консультация генетика не показаны по данным результатам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследовпнию все отлично, все риски низкие, ребенок растет здоровым. Все хорошо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! У Вас отличные показатели, норма ХГЧ и Рарр от 0,5 до 2.0. Риски хромосомных аномалий, преэклампсии, зрп, преждевременных родов, низкие, если показатель выше чем 1:99. По Вашим результатам все в пределах нормы, малыш генетически здоровый. Принимайте фолиевую кислоту, йод, витамин д. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляете мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты. И спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Носик визуализируется, толщина воротникового пространства в пределах нормы. ХГЧ и плацентарный протеин в пределах допустимых значений.
Есть пограничный риск развития синдрома задержки плода,поэтому Выполняйте следующие рекомендации.

Обильное питье - 2.5-3.0 л/сут (жидкая кровь лучше проходит через плаценту и доставляет питательные вещества ребенку)
Чаще дышите свежим воздухом,гуляйте в парках ,подальше от выхлопов
Не курите и не дышите пассивно никотином
Профилактика и лечение анемии ,чревато кислородным голоданием для вас и ребенка

Лимонтар по 1 т × 1 р/сут 10 дней (лимонная + янтарная кислота) в целях улучшения роста клеток и тканей ребенка
Устранение физических и эмоциональных нагрузок
Сбалансированный рацион питания, содержащий повышенное количество белка, витаминов, антиоксидантов, Омега-3 ПНЖК
Обязательная белковая пища в рационе (яйца ,мясо и печень,орехи)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски хромосомной патологии у вас весьма малы.
Прочие риски тоже, кроме преждевременных родов (для них порог отсечки - 1:150).
Стоит зорче следить за состоянием маточного тонуса и снижать по мере необходимости. Если в прошлом были преждевременные роды или выкидыши на больших сроках - не помешает начать прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие хромосомных аномалий нет