Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №1570962

Здравствуйте
Получила результаты 1 скрининга , приложила и узи и кровь
Сказали в целом все нормально , но хгч 2, 249 завышен. Сказали пересдать на 16-20 недель. Помогите расшифровать , и вот такое повышение чем черевато ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас отличные результаты 1 скрининга.
Изолированное повышение ХГЧ может наблюдаться при приеме препаратов прогестерона или при выраженных проявлениях токсикоза, например. Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание.
В совокупности, получены низкие риски развития хромосомных патологий, ниже базовых.
Консультация генетика и дообследование здесь не показаны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отдельно рарр и хгч не рассматриваем.
Они имеют большую вариабельность.
Часто у беременных выходят за пределы референтных значений.
Риск оценивается в совокупности всех показателей узи, возраст, анамнез, кровь.
Риск хромосомной патологии плода низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
Повода для беспокойства нет.

Дообследование не нужно
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный результат, все риски низкие, ребенок растет здоровым. Отдельно покпзатели мы не оцениваем, только в совокупности, а по совокупности у вас все хорошо. Генетик не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования у вас все в норме, переживать нет повода. Риски хромосомной патологии низкие, твп норма, носовая кость определяется. Все показатели оцениваются комплексно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие хромосомных аномалий нет поводов для переживаний нет