Ветрянка? Здравствуйте, у ребенка подтвердилась ветрянка и его изолировали . У меня мама не помнит болела я ветрянкой или нет . Появилось высыпание на большом пальце руки и на самой руке одно маленькое красное. Не понимаю , это тоже ветрянка или нет ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас не похоже.
Ветрянка начинается с покраснения, потом образуется пузырек наполненной жидкостью.
Первые элементы обычно на голове ил. Во рту.
И повышение температуры.

У вас больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, оказывается и на ноге такие высыпания есть и 2 на животе. Это заболевание лечится ?

Сделайте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, добавила фото

Да. Это гемангиомы.
Носят только эстетический характер.
Появляется много при нарушении работы печени и желчного пузыря.
Их можно удалить лазером или сургитрон.
Для жизни не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через какое время после контакта с ребёнком появился пузырек на пальце?
На руке гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Наталья Петровна, через 5 дней , а на пальце не гемангиома ?

Инкубационный период ещё не прошёл для возникновения ветрянки.
На пальце возможно тоже гемангиома, видно не чётко.
Можно сдать кровь на антитела к варицелле зостер, тогда будет понятно, болели ли вы ветрянкой и есть ли иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Наталья Петровна, скажите , пожалуйста, этим летом была беременная и сдавала анализы краснуха / ветрянка ( загрузила фото анализа, файл 3.7мб ), по нему получается , что у меня антитела только к краснухе , а к ветрянке нет ? Спасибо

В этом анализе не определяли антитела к ветрянке, только к возбудителю краснухи и токсоплазме

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши элементы не похожи на ветрянку
Больше за гемангиомы
Гемангиомы-доброкачественные образования
Не опасны наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть
По ветрянке пока наблюдение за состоянием с инфекционистами-это их профиль

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото видны элементы сосудистого характера, которые соответствуют вишневым ангиомам. Это доброкачественные сосудистые образования, не имеющие никакого отношения к ветряночным элементам.

Для ветряной оспы характерно классическое описание высыпаний как «капелька росы на лепестке розы». Клинически это проявляется следующим образом: на фоне гиперемированного и слегка отечного пятна формируется пузырек, заполненный прозрачным содержимым. Начальные элементы могут выглядеть как зудящие папулы или узелки, но очень быстро на их поверхности образуется характерный пузырек.

Рекомендую продолжить самонаблюдение, включая регулярное измерение температуры тела. Для исключения перенесенной или текущей инфекции Varicella zoster целесообразно выполнить анализ крови на антитела класса IgG к данному вирусу. Результаты позволят определить наличие иммунологической памяти и подтвердить, есть ли у Вас специфические антитела к вирусу герпеса Varicella zoster.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото высыпания сосудистого характера ( вероятнее всего гемангиомы) . Данных за ветряную оспу у Вас нет . Инкубационный период ветрянки до 21 дня , в течении этого срока если вы не болели может проявиться заболевание . Будьте здоровы !

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Внешне не похоже на ветрянку.
Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии.
Будьте здоровы

Здравствуйте!
На представителенных фото нет клинической картины за ветрянку, ео наблюдение необходимо теперь 21 день. На представителенных фото больше ща гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья, могут самостоятельно проходить или можно удалить Сургитроном или Лазером.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.

Здравствуйте , по фото похоже на проявление гемангиом -доброкачественных сосудистых образований , ничего страшного нет
. Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики