Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2733339

Здравствуйте! Расшифруйте узи какие действия нужно предпринять? Врач прием только через 3 недели . Месячный 15 дней длятся ? УЗИ прикладываю.

Возраст: 46

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, приложила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи признаки нескольких небольших миом матки, аденомиоз-то есть эндометриоз тела матки. Если сейчас выделения продолжаются, то в таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-5 дней. Для лечения аденомиоза рекомендуется препараты диеногеста Визанна на 6-9 месяцев, либо КОК с диеногестом Силуэт, Клайра длительно, либо гормональная спираль Мирена
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, есть ли необходимость операции?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пока нет, узлы не критично большие. Необходимо сделать контроль узи на 5-7 день цикла, один из узлов деформирует полость. Если нет сильной деформации, а это видно именно в первую фазу цикла, то можно обойтись просто консервативным лечением. Но, если при приеме Транексама не будет эффекта, то не ждите три недели ,обращайтесь экстренно, так как кровянистые выделения и так уже длительно
Клиент
Юлия Олеговна, тоесть прошло две недели и еще три недели ждать? Или в общем три недели с момента начала?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, наоборот, не ждать. Вы же говорите, что прием врача через три недели. Если при приеме Транексама выделения не станут меньше и не прекратятся, то не ждать прием, а обращаться в экстренном порядке
Клиент
Юлия Олеговна, а через сколько начинаются действия лекарства
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно через часов 6 или на следующий день после приема уже видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Так как эндометриоз есть , рассмотрите кок диеногест визанна или зафрилла
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. С целью гемостаза Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений,проведение диагностической гистероскопии.