Совместный приём гормонов и афобазола
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать афобазол и магний Б6 в данном случае: у меня ревматоидный артрит, серопозитивный, принимаю 15 мг метотрексата раз в неделю и каждый день 4 мг метипреда. Возможен ли совместный приём этих лекарств с афобазолом и магнием Б6? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! да, эти препараты вполне сочетаемы, можете принимать.
Принятый ответ
Добрый день) ни афобазол , ни магне В6 не имеют лекарственного взаимодействия с препаратами , которые Вы принимаете, тем более учитывая Ваши сопутствующие заболевания , противопоказаний к их приему нет )
Добрый вечер, да можно принимать эти препараты совместно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эти препараты разных групп, смело сочетайте их! Кроме того, они снимают стресс, который усугубляет ревматизм. Таким образом положительный эффект усилится!
Юлия, большое спасибо! Очень важное для меня уточнение!
Здравствуйте! Афобазол хорошо переноситься у больных с ревматоидными заболеваниями , не имеет побочных действий, совместных с метипредом, и даже рекомендован у них к применению, а МагнеВ6 вместе принимать даже нужно, он недостаток в микроэлементах. На течение болезни осложнений не будет.
Ирина, большое спасибо! Это очень важно!
Здравствуйте прием препаратов возможен
Принятый ответ
Здравствуйте. Афобазол достаточно такой лояльный препарат , можно совмещать. Вы с целью устойчивости к стрессу?
Яна, да, повысился уровень тревоги, сложно совладать самостоятельно, мешает работе и ухудшает качество жизни
Порой его не всегда достаточно бывает , по этому можно добавить будет Тенотен по 2 таб рассасывать 2 раза в день -2 месяца. Можно пустырник траву заваривать и пить по пол стакана 3-4 раза в день .
Яна, большое спасибо! Можно уточнить - тенотен добавить к афобазолу или вместо него?
Смотрите если прям тревога достаточная то добавить (не заменить), если считаете что более менее терпимо то только на Афобазоле, при необходимости добавите Тенотен.
Яна, большое спасибо!
Добрый вечер!Препараты вполне совместими.Побочных эффектов быть не должно.Главное ,придерживайтесь чёткой инструкции.Будьте здоровы!
Здравствуйте Екатерина. Препараты принимать совместно можно. Рекомендую вместо афобазола препарат ФЕНИБУТ, действующее вещество одно и то же, а стоимость в несколько раз меньше. Правда ФЕНИБУТ - рецептурный.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, большое спасибо! На счёт рецептурных препаратов пока сложно, так как в больницу попасть не получается, но буду иметь ввиду Вашу рекомендацию!
В некоторых аптеках после 18-00 его продают и без рецепта. С уважением.
В афобазоле содержится не фенибут,а фенибут это ноотроп.Без спора-фенибут будет эффективнее,только нельзя управлять транспортом.(но это разные действ.в-ва)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все совместимо, не волнуйтесь! Проходите курс терапии, поправляйтесь!