Расшифровка мазка

Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне результаты анализа.

Нет.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология у вас хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, а лейкоциты должны присутствовать в мазке?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По онкоцитологии все отлично, атипичные клетки отсутствуют, дисплазия и рак шейки матки исключили. Онкоцитологию рекомендуется сдавать один раз в год.
Лейкоциты по данному анализу не оцениваем, лейкоциты нас интересуют только в анализе на флору. Если у вас сейчас нет жалоб на выделения зуд или жжение, то никакое дообследование и лечение не требуется. Крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо вам большое за развернутый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкоцитология хорошая, злокачественных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено.