Консультация врача-генетика /

Укорочение трубчатых костей — вопрос №2733707

Добрый день! Делала узи ровно в 32 недели беременности. Подскажите,пожалуйста,насколько критично отстают кости от срока беременности? О чем это говорит?
Мой рост 158,рост мужа 182.
В 11 недель делали НИПТ-без отклонений.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок 32 недели установлен по 1 скринингу?
Клиент
Наталия Романовна, да. На момент первого скрининга срок по месячным 12+5. По узи 12+1. Оставили срок как есть.

Акушер, Гинеколог
небольшое укорочение есть, но о какой либо патологии это не говорит, скорее всего, просто индивидуальная особенность малыша
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо!
Врач-генетик
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты 1,2 скринингов
Клиент
Ирина, здравствуйте! Загрузила.
Врач-генетик
На протоколе УЗИ не видно даты исследования. Какого числа был 1 скрининг и последнее исследование?
Клиент
Ирина, 1-02.07.
Последний-14.11.
Последние месячные-04.04.24
Врач-генетик
Действительно,есть небольшое укорочение проксимальных отделов конечностей (плечо,бедро). Возможно,что ребенок похож на родителей ( учитывая,что у мамы рост ниже среднего показателя) . Необходимо пройти УЗИ для контроля данных показателей
Клиент
Ирина, прикрепила протокол узи от вчерашнего дня. Посмотрите,пожалуйста.
Врач-генетик
Отрицательной динамики нет,в данной ситуации - это самое главное