Консультация сосудистого хирурга /

Боль в левой ноге — вопрос №2733860

Здравствуйте! Мне 46 лет, имею сахарный диабет 1 типа, курю 1 пачку сигарет в день, работаю по 10-12 часов на ногах день, ночь двое дома грузчиком на складе заморозки полуфабрикатов, в последнее время начала беспокоить боль в левой голени, к примеру сижу на стуле, после того как встаю сразу больно, но как "расхожусь" Становится немного лечге. На ноге как нарыв внутри, уплотнение твёрдое, ярко розового цвета, если трогать руками то больно, переодически то место тянет и дёргает.
Было одной ночью что даже в покое невозможно было спать болело из за дергающей боли.
Результаты УЗИ мягких тканей прилагаю, так же врач ( без денег) просто для себя посмотрел вены и сказал что у меня тромбоз в паху, но пах у меня не болит.
Скажите что делать? Нужна ли операция или как лечить? Если нужна операция как скоро ее нужно делать? Могу ли продолжать работать на работе?

Возраст: 46

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа, компенсированный

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Отекают ли ноги? Видны ли варикозные вены? И желательно прикрепить фото ног.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, фото приложил, ноги не отекают

Клиент
Добрый вечер, прикрепил УЗИ вен нижних конечностей
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Однозначно пройти уздс вен нижних конечностей в ближайшее время. Так как тромбоз понятие серьезное. И уже после узи определяться с тактикой.
Принятый ответ
Клиент
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Если верить данному узи, то вам необходимо принимать антикоагулянты - ксарелто по 10 мг 1 раз в день на протяжении 45 дней. Носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии (гольфы, чулки) . Периодически в динамике делать узи вен нижних конечностей.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуется, не откладывая в долгий ящик, выполнить УЗИ вен нижних конечностей, и очно показаться врачу-сосудистому хирургу или флебологу.
Принятый ответ
Клиент
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Ничего критичного не выявлено, обычно в таких случаях назначают носить чулок 2 класс компрессии и принимать ксарелто 10 мг 1 раз в день 45 дней, узи вен нижних конечностей повторить через 10и 45 дней. Лечение используется только после очной консультации врача