Флуимуцил на 9ой неделе беременности
У меня хронический тонзиллит. Сейчас 9ая неделя беременности. На прошлой неделе съела мороженое и появился гной в горле. Попослоскала два дня водой с содой и солью и, вроде, прошло. А на этой неделе, дня 4 назад горло разболелось ужасно. Обычно пользуюсь граммидином и доритрицином и мне всегда помогало. Сейчас , как понимаю нельзя. Рассасывала лизобакт- без толку. Позавчера ночью горло болело так, что уснуть уже не могла. Вчера была у Лора и прописали Флуимуцил через ингалятор 2р/день. Воспользовалась вчера - сразу стало легче. Сегодня была у другого Лора - сказали, что при беременности нельзя. Вопрос: можно ли на 9ой неделе применять флуимуцил 5 дней?
Здравствуйте!
Препарат Флуимуцил или Флуимуцил антибиотик ИТ?
Лилия Юрьевна, антибиотик ИТ
Эля ,допустимо использование этого препарата при беременности,то есть беременность это не абсолютное противопоказание
Лилия Юрьевна, я про вред для плода, не для меня (есть ли вред для плода на 9ой неделе?)
Принятый ответ
Про вред для плода и написала .
Как указано в инструкции-прием препарата возможен,если польза для матери превышает риск
В разделе противопоказания -нет беременности
Тем более ,что Вы не в виде инъекций препарат используете ,а ингаляционно
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля !
Можете спокойно использовать , тк действие у препарата через небулайзер местное , никакого вреда для малыша не будет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно использовать местно.
Для плода не опасно
Мирамистин, Лизобакт в том числе
Если в течении 4х дней улучшения не наступит, могут рекомендовать курс антибактериальной терапии