Консультация дерматолога /

Воспаление на пальце — вопрос №2734178

Здравствуйте, у ребенка 2 года воспаление на больших пальцах рук, он их еще ковыряет. Мазали левомеколем, не особо помогло

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Это похоже на проявление паронихии.
Причина - раздражение, травматизация кутикулы.
Рекомендуется:
Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Избегать раздражения кожи этих зон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, а мазать как? Повязку накладывать или просто мазь втирать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ватным диском работаете хлоргексидином
Палочкой для ушей наносите мазь
Промокая, ничего не надо втирать
Дерматолог
Здравствуйте, на фото паронихия, возникла в результате раздражения или травматизации .
Опасности не представляет .
Рекомендую :
-крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней
-стараться не травмировать .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у ребёнка похоже на Паронихию - воспаление околоногтевого валика.
Не переживайте. Это не опасно.
Обычно в данной ситуации рекомендуют наружно мазь Банеоцин/Супироцин 2 раза в день - 10 дней.
Стараться не мочить лишний раз.
Не травмировать.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления паронихии, скорее оттого, что малыш ковыряет.
При данном состоянии рекомендуется
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день продолжить или крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
По возможности ограничить длительный контакт с водой и в питание сократить приём сладкого на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото паронихия - воспаление около ногтевого валика. В данном случае рекомендуется обработка Хлоргексидин 2 раза в день+ Супироцин мазь или Фуцидин крем 2-3 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Паронихия

Нужен хирург
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаги воспаления . ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин