Головокружение
Добрый вечер Сегодня с утра чувствую слабость и головокружение. При мытье головы чуть не упала, качает во все стороны, рассеянная. Давление не измеряла, выпила цитрамон. Уже ночь, состояние не улучшилось. Возможно это реакция на магнитные бури, хотя ранее не замечала что метеозависима. Стоит ли переживать? Мне 36 лет, на давление не жаловалась, не знаю повышенное или пониженное сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше измерить цифры АД
Головокружение в покое меньше ?
Нет сейчас такой возможности. Лежу дома, сейчас вставала принять курьера, штырит еще. Трясет.
Может к утру после сна пройдёт ?
С чем связываете состояние ?
Стрессы , недоедание ?
Стресс возможно, но ничего необычного не было. У меня гтр и я на медикаментозной терапии.
Аппетит да, низкий, но питание как обычно. Сегодня не обедала, боялась что будет еще и тошнить на работе
Какой антидепрессант принимаете ? Как давно зашли на АД?
В какой дозировке?
Золофт 75 гр с сентября, до этого принимала 50гр. В общей сложности год.
Без них тревожность возвращается
У золофта 100 мг работая дозировка
Вероятнее головокружение в рамках тревожного расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головокружение может быть связано с изменением тонуса сосудов головного мозга.
Контроль давления , анализа крови рекомендуют при таких состояниях.
Для уменьшения головокружения применяют бетасерк по 16 мг 2 р вдень, глицин по 1 т 2 р.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли свежие анализы на руках? Железодефицита нет?
Ранее давление не повышалось?
Какой пульс?
Нет, показаний для сдачи анализов не было. Давление и пульс не измеряла. Нет танометра дома
При усиливающимся головокружении - вызывайте скорую помощь.
Пока можно принять глицин 2 т под язык.
В ближайшее время постарайтесь сдать ОАК, ферритин,фолиевую кислоту для исключения дефицитных состояний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую измерить давление
При этом есть головная боль? Если да, она связана с шеей?
Головокружение постоянно или при смене положения ?
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние не улучшилось? Вы принимали сегодня пищу в достаточном количестве? Нужно выпить сладкий чай или скушать конфету/шоколад для повышения уровня глюкозы в крови
Здравствуйте, состояние не улучшилось?