Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №2734289

Добрый вечер
Сегодня с утра чувствую слабость и головокружение. При мытье головы чуть не упала, качает во все стороны, рассеянная. Давление не измеряла, выпила цитрамон. Уже ночь, состояние не улучшилось. Возможно это реакция на магнитные бури, хотя ранее не замечала что метеозависима. Стоит ли переживать? Мне 36 лет, на давление не жаловалась, не знаю повышенное или пониженное сейчас.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет Принимаю сертралин, негативных реакций не было

Невролог
Здравствуйте
Лучше измерить цифры АД
Головокружение в покое меньше ?
Принятый ответ
Клиент
Нет сейчас такой возможности. Лежу дома, сейчас вставала принять курьера, штырит еще. Трясет.
Может к утру после сна пройдёт ?

Невролог
С чем связываете состояние ?
Стрессы , недоедание ?
Клиент
Стресс возможно, но ничего необычного не было. У меня гтр и я на медикаментозной терапии.
Аппетит да, низкий, но питание как обычно. Сегодня не обедала, боялась что будет еще и тошнить на работе
Невролог
Какой антидепрессант принимаете ? Как давно зашли на АД?
В какой дозировке?
Клиент
Золофт 75 гр с сентября, до этого принимала 50гр. В общей сложности год.
Без них тревожность возвращается
Невролог
У золофта 100 мг работая дозировка
Вероятнее головокружение в рамках тревожного расстройства
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Головокружение может быть связано с изменением тонуса сосудов головного мозга.
Контроль давления , анализа крови рекомендуют при таких состояниях.
Для уменьшения головокружения применяют бетасерк по 16 мг 2 р вдень, глицин по 1 т 2 р.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Есть ли свежие анализы на руках? Железодефицита нет?
Ранее давление не повышалось?
Какой пульс?
Принятый ответ
Клиент
Нет, показаний для сдачи анализов не было. Давление и пульс не измеряла. Нет танометра дома
Терапевт, Функциональный диагност
При усиливающимся головокружении - вызывайте скорую помощь.
Пока можно принять глицин 2 т под язык.
В ближайшее время постарайтесь сдать ОАК, ферритин,фолиевую кислоту для исключения дефицитных состояний.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую измерить давление
При этом есть головная боль? Если да, она связана с шеей?
Головокружение постоянно или при смене положения ?
Терапевт
Здравствуйте, состояние не улучшилось? Вы принимали сегодня пищу в достаточном количестве? Нужно выпить сладкий чай или скушать конфету/шоколад для повышения уровня глюкозы в крови
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, состояние не улучшилось?