Консультация терапевта /

Срыгивания — вопрос №2734429

Добрый день. Нам 2,5 месяца. Родились 2050 кг 44 см,сейчас весим 3712 и 55 см.
Мы на ИВ с 3 недель,сначала ели нан опти про до 1,5 месяца,кушаем на данный момент нистожен обычный
Срыгивания с самого рождения даже на гв были,сначала были в малом количестве,сейчас бывает так что больше 3-х столовых ложек,срыгиваем как сразу поели(ну мне кажется это то что лишнее было),а вот остальные разы может через час-полтора,так и через 2 часа после кормления,кушаем каждые 3 часа
Педиатр нам советовала антирефлюксную смесь когда были на Нане,пробовали,сначала срыгивания стали меньше,потом опять вернулось все как было,стали плохо прибавлять и стул стал зеленый и жидкий(крови и пены не было),могла не ходить по 3-4 дня,а когда ходила после опорожнения начиналась истерика,начали мало прибавлять или не прибавляли вообще
Убрали антирефлюксную смесь,перешли на нистожен,стул стал желтый,кашицеобразный с маленькими белыми кусочками(не знаю что это такое,такое ощущение,что смесь непереваренная)
Стали опять набирать,срыгивания уменьшились,потом через недели 2 опять вернулись те количества какие и были
Срыгивания фонтаном за все время было пару раз
Столбиком держим по 20-30 минут,перед едой лежим на животике
В последнее время начало не нравится,что у нее урчания во время кормления в животике,так же заметно,что беспокоит животик,часто пукает и часто тужиться
В месяц проходили всех врачей все хорошо,по узи все так же хорошо
Потом пошли к другому врачу,назначили сдавать копрограмму анализ крови и мочи(анализы прилагаю)
Сказали подозрение на аллергию на коровий белок,но узнать можно только если попробовать высокогидролизную смесь(есть ли смысл?)
Так же невролог посмотрела сделали нсг все хорошо там,сказала,возможно это гиперактивность у нее и с возрастом пройдёт
1-Что делать со срыгиваниями?может какие анализы сдать?к какому врачу сходить?
Очень из-за них переживаю
2-А так же как быть с животиком?может витамины какие попить?
Помогите пожалуйста,уже не знаю к кому обращаться и что делать

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте)
Переадресуйте вопрос педиатрам .
Принятый ответ
Клиент
Подскажите,а как это сделать?Заново загружать?

Терапевт
В настройках к вопросу должна быть такая функция .
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию нет ничего настораюивающего.
Срыгивание - это распространённое явление. Оно связано с особенностями строения пищеварительной системы у младенцев и недостаточной развитостью мышц сфинктера пищевода.
Главное, что есть прибавки веса, нет частых срыгиваний фонтаном.

Стул у малышей зелёный, коричневый, жёлтый с вкраплениями -норма.

Урчание в животике при кормлении тоже норма .

Судя по всему малыша беспокоят колики.
К трём месяцам это пройдёт.

Обсудите с педиатром возможность применения препаратов на основе семитикона , чтобы уменьшить газообразование.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Витамины для детей до года - это только витамин Д.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при повышенном газообразовании, для улучшения перистальтики, уменьшения спазмов и кислотного рефлюкса есть капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес). Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте)
Переадресуйте вопрос педиатрам .