Лежу в больнице и плохо чувствую

Лежу в больнице 3недели диагностик двухсторонняя пневмония и ковид поражение легких 35 процентов к концу второй недели с помощью антибиотиков сбили этот процент до 7 меня хотели выписать но я на протяжении этих недель чувствовал себя плохо бессонные ночи болела спина в итоге я увидел что у меня очень густая кровь днём бывает отдышка а особенно она бывает ночью при этом кислород в крови 96—97 делали узи обнаружили жидкость в перикард потом сделали ещё раз сказали без подтверждения я то чувствую как спина начинает болеть и отдышка сразу появляется врачи мне говорят что это от нервов и температура днём у меня 37 ночью 37.5

Принятый ответ

Здравствуйте, в чем ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, вопрос чтотсо мной

Посоушайте, вы находитесь в больнице, у вас есть лечащий врач, вас наверняка консультировалась на месте кардиолог, пульмонолог, инфекционист. Проводили все исследования. Навоядли мы, врачи онлайн из разных уголков земли сможем вам помочь лучше, чем целый коллектив докторов у которых вы круглые сутки под наблюдением. Я уверенная, что врачи делают всю возможное и тоже ломают себе голову КПП как вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, они вообще мне говорят что я здоров лечащий врач мне током ничего не говорит говорит все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Организму нужно время для того,чтобы справиться с инфекцией. Какое лечение Вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина, на данный момент капельницу преднизолон кальций эуфелин и лазикс и супрастин колят

Вам должны добавить к лечению антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина, они мне его с пятницы отменили

Мы не можем оспаривать действие Вашего лечащего врача, т.к. не знаем вашей истории заболевания и не видим Вас, не имеем возможности проаускультировать легкие. Вы вправе побеседовать с лечащим врачом, узнать о состоянии вашего здоровья и целесообразности назначения/отмены препаратов. Вы под наблюдением и получаете лечение, уверена все будет хорошо. Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Али у вас остаются жалобы, сообщите пожалуйста лечащему врачу, вам сделают доп анализы и доп исследования. Кроме такого совета ничего другого порекомендовать не могу.

Возможно плохое самочувствие ? связано с перенесённой пневмонией

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, а может пневмония начаться повторно если вирус не вышел

Бывает такое крайне редко. Только это не вирус не вышел, а на фоне сниженного иммунитета наслаивается другая инфекция.

Здоровья вам!

Попробуйте настойку лимонника по утрам, уверена совсем скоро станет лучше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно необходима замена антибиотика, т.к. у вас температура не нормализуется. Возможно также присоединение грибковой инфекции, что также дает повышение температуры. Для полной картины желательно, чтобы вы выложили результаты обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас проявления астено - вегетативного синдрома после перенесённого инфекционного заболевания. Субфебрильная температура и недомогание могут сохраняться до 1 месяца.
Рекомендуется увеличить питьевой режим - не менее 2 л чистой воды в сутки. Это ускорит процесс выведения вируса из организма и будет способствовать «разжижению» крови.
Магне б6 форте 1 т 3 раза в сутки для уменьшения уровня тревоги.
Делайте дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Поливитамины Супрадин/Мультитабс 1 месяц для укрепления иммунитета.

Здравствуйте Дмитрий. Рекомендую обсудить с врачами прием комплексного средства ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления иммунитета.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Попробуйте Стрессовит по 1 таблетке вечером - это комплекс трав: седативного действия пустырник, противотревожного действия хмель и противовоспалительного действия липа - в вашем случае будет очень актуально и плюс магний с пиридоксином (витамин В6) - для стабилизации работы нервных волокон и усиление детоксицирующей функции печени. Выполняйте понемногу посильную физическую нагрузку - зарядка, ходьба, плавание, массаж, велосипед - любой вид активности пойдет на пользу - потихоньку сколько сможете хоть по 5 минут, и все наладится. Витаминный комплексы Витрум, Берокка, Компливит прибавят сил и энергии. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.