Скрининг 1 триместр

Добрый день! Уважаемые доктора,объясните пожалуйста не могу никак понять почему зачатие произошло в конце апреля по словам врачей Беременность 11-12недель Последнии месячные 31марта Говорят поздняя овуляция ,но я всё равно ничего не понимаю Объясните пожалуйста,как считать правильно Во вложении скрининг ,делала сегодня

Здравствуйте. Скрининг не приложен.

Араксия, приложила

Марина, а как у Вас ходят менструации? От начала одной до начала другой какой период?

Араксия, постоянно задержки есть от 3 до 10 дней
В последнии 3 месяца задержки как раз по 10 дней были

Принятый ответ

Марина, все правильно тогда. У Вас овуляция не на 14 й день, как при 28 дневном цикле, а позже. Примерно 18 апреля у Вас видимо была овуляция..

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Беременность наступила ориентировочно 18 апреля, никаких отклонений по скринингу нет, все отлично! Принимайте препараты йода, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Лёгкой беременности!

Здравствуйте, Марина. Скрининг у вас хороший, что самое главное. 11 недель и 4 дня - это акушерский срок, дата зачатия =минус 2 недели от этого срока. Значит зачатие было примерно 24 апреля. Это нормально, если овуляция была на 24-25 день цикла, такое бывает.

Принятый ответ

Вернее 18 апреля было зачатие. Одну неделю не посчитала. В таком случае тем более все логично и правильно.

Марина, добрый вечер! У Вас совпадает УЗИ плода с датой последней менструации (разница по сроку в 4 дня не считается). Овуляция у Вас, судя по менструации и УЗИ произошла в середине апреля!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат скрининга хороший, зачатие произошло 18.04 плюс минус пара дней, сроки совпадают.

Здравствуйте! Марина скрининг у вас хороший, учитывая ваши задержки до 10ти дней, поэтому зачатие произошло 18 апреля приближенно

Зарина, а как понять учитывая задержки?а если их не учитывать,то срок не сходится?

Принятый ответ

Марина цикл стал у вас длиннее, не 28-30дней как обычно, из-за этого и овуляция сдвинулась

Зарина, я Вас поняла спасибо

Удачи вам! Легкой беременности!