Консультация гинеколога /

Нет антител к токсоплазме — вопрос №273492

Здравствуйте! Сдала анализы перед планированием беременности и анализ на токсоплазмоз показал что нет антител. Дома живёт кот. Есть ли угроза для будущей беременности и что необходимо делать с таким анализом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Кот домашний?
Давно с ним живете?
Клиент
Юлия, да, домашний. Живёт 4 года с нами

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все, это не опасно.
Котик пусть не гуляет и Вы не общайтесь с другими котами.
В пищу употреблять термическиобработанные продукты.

Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Если нет антител значит Ваш кот здоровый. Не общаться близко с чужими котами и не пробовать сырое мясо, других ограничений нет. Спокойно планируйте беременность. Сдать повторно ИФА на токсоплазмоз при наступлении беременности и в 30 недель. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кот домашний , то нет угрозы заразиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, старайтесь не контактировать с чужими котами и кушайте мясо с хорошей термической обработкой. Беременность планировать можно. Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Гинеколог
Здравствуйте! Арина старайтесь с не общаться с чужими котами, беременность можете планировать! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Арина, добрый вечер! Это очень хорошо, что нет антител!!!! Это значит, что Вы не болеете токсоплазмозом сейчас и не болели ранее!
Клиент
Илона, это самый развёрнутый ответ))
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! И берегите своего замечательного чистенького котика))))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Арина. Вы может отвезти кота к ветеринару для обследование на носительство токсоплазмоза ( обычно проводят анализ кала). Угрозы нет, у многих беременных нет антител и это нормально. Старайтесь, чтобы за котом убирал лоток и купал его кто-то другой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нет антител, значит все в порядке. Можете планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина. Ничего не делайте. Это Ваш кот, если Вы не заразились от него токсоплазмозом, скорее всего, он им не болеет и Вам это не грозит.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В вашем случае рисков заряжения нет ,не контактируйте с чужими котами .