Боль в лёгких при кашле

Здравствуйте! Был острый бронхит, кашель с мокротой. Пропила антибиотик цефиксим 7 дней и бромгексин. Кашель остался редкий, уже без мокроты. Пару дней назад при кашле появилась боль в грудной клетке больше с левой стороны. При глубоком вдохе боли нет. Температуры нет. Может ли это быть пневмония?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего болевые ощущения связаны с поражением межребергных мышц на фоне инфекции при кашле. Тем не менее, чтобы исключить пневмонию, нужен Рентген грудной клетки.
С уважением!

Екатерина Сергеевна, Спасибо