Вероятность беременности
Добрый день! Цикл у меня 28-30 дней обычно Последняя дата менструации 20.11.2024. В цикле случился только один ППА 16.12.2024. Насколько высока вероятность беременности? В этом цикле или следующем? Читала, что за один цикл может быть две овуляции.
Здравствуйте! В таком случае вероятность беременности очень низкая, так как овуляция в середине цикла в основном происходит , если нет задержек. А сперматозоиды живут до 2-3 дней только, без оплодотворения. А беременность в след цикле зависит от овуляции и полового акта в следующем цикле.
Гузель Альфредовна, то есть в этом цикле уже не возможна беременность? Двойная овуляция может быть только в середине цикла?
Да, только в середине цикла в норме если цикл 30 дней. Если цикл там 40 дней, то овуляция на 25 день может быть. Но так чтоб 2 раза в середине и переде менструациями ещё овуляция, такого не бывает, так как овуляция зависит от гормонов женщины во время цикла.
Гузель Альфредовна, спасибо за ответ!)
Здравствуйте, в почти конце цикла беременность маловероятна. Двойная овуляция - явление редкое и она если и происходит, то сразу за один раз овулируют 2 фолликула. Либо, если цикл от 40 дней, то тогда возможна вторая через примерно равное время после первой. Цикл зависит от смены гормонов. И, ваш организм, подготавливаясь к менструации не выдаст вам случайно раз и вторую овуляцию прям в конце. Не переживайте
София Валерьевна, спасибо за ответ!)
Доброе утро! Вероятность беременности равна нулю
Илона Альбертовна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Не болейте! Обращайтесь)