Консультация невролога /

Неврастения — вопрос №273547

Добрый вечер! После потери родителей и огромных стрессов на работе я перестала спать, плачу каждый день, иногда меня может даже вырвать утром. Ранее ставили невроз. При стрессах сильно трясутся руки, в более менее спокойном состоянии дрожь также сохраняется. Работа нервная, пыталась пить пустырник в каплях. Что может помочь из лекарств (желательно с меньшим приемом в течение дня, большая загрузка, просто забуду выпить) и других рекомендаций?
Дополнительно: пью противозачаточные Регулон. Несколько лет держится температура до 37,5. Ставили термоневроз. Два месяца назад проходила очередное обследование, скорее всего температура из-за гланд. Очень высокое АСЛО. Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Учитывая серьёзный уровень тревоги я бы Вам рекомендовала обратиться к психотерапевту по возможности , понимаю времени нет, но тут явно помощь в этом плане лучше будет, да и препараты действительно эффективные по рецепту только , тот же Атаракс.
Из препаратов Тенотен по 2 таб рассасывать 2 раза в день - 2 месяца. + Стресовит по 1 капсуле 1 раз в день -3 недели. Я бы еще добавила Атаракс 25 мг 1 таб на ночь если сможете приобрести.
Это такая минимальная схема из более менее нечастых в течение дня приеме.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в вашей ситуации сильного стресса проблемы с эмоциями могут вызывать подобные симптомы, температура тоже модет подниматься на фоне стресса. Скажите, вас больше беспокоит тревога или же апатия, плаксивость? Или всё вместе?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, все вместе. У меня состояние загнанности, полной ненужности, неуверенности, хотя я достаточно жёсткий и уверенный человек. Плачу, потому что не получается ничего на работе, начинаю прямо утром.
Невролог, Терапевт
Вам показаны в таком состоянии антидепрессанты. Есть антидепрессант пароксетин, он убирает тревогу и апатию.принимать его нужно 1 раз в день утром. Это накопительный препарат и начинает он действовать не сразу, а примерно через 2 недели. Начните пить его по пол таблетки утром примерно 2 недели, затем дозу 20 мг , т.е 1 таб минимум 3 месяца.
На ночь можете принимать седативные противотревожный препарат, который убирает тревогу и поможет вп заснуть, например таблетку гидазепама или прегабалин 75 мг, атаракс.
Желательно психотерапия. Трудотерапия, арттерапия, больше гулять на свежем воздухе, спать и физические нагрузки.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Нарушения сна, тремор рук, переживания, термоневроз - всё это признаки сильнейшего стресса и нервного переутомления. Потеря родителей это безусловно тяжело, особенно когда еще наваливаются стрессы с работы. Попробуйте отвлечь свои мысли на что-нибудь другое, найдите занятие по душе, возможно это будут занятия спортом - фитнесс, спортзал, йога, плавание, вышивание, картины по номерам или что-то еще, что будет приносить Вам удовольствие, обязательно должна быть какая то отдушина!
Медикаментозно при Вашем состоянии, при хроническом стрессе поможет Фенибут 250 мг по 1 табл 2-3 раза в день на 1,5-2 месяца + Эдас 306 по 1 ч/л утром и на ночь также до 2 месяцев это с седативной целью. Если есть возможность проколите курс Мексидола 2,0 в/мыш №10 это и антигипоксант и антиоксидант, ноотроп, и стрессопротектор, затем можно также перейти на таблетированную форму, по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить персистирующие инфекции
Гормональный сбой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту. Из препаратов пока можно пропить фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. Рекомендую ВАЛЕРИАНА ХЕЕЛЬ. Предупреждаю это гомеопатический препарат и некоторые отрицают гомеопатию. У моих пациентов это средство работает, особенно у женщин.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.