Диарея не проходит долго
Здравствуйте, 19 ноября была оперирована по поводу перитонита(спаечная болезнь брюшной полости) лапаротомия выполнена, сейчас мучает диарея со вчерашнего дня по 5-8раз.Лоперамид не помогает, лактофильтрум не помогает, пила ещё панкреатин.Немного тошнит, но не рвёт, менструация, слабость, температуры нет.Ничего запрещённого не ела, сегодня и вовсе не завтракала, но диарея продолжается. Как её остановить?
Здравствуйте. Диарея началась после операции и не прекращается до сих пор?
После операции был жидкий стул 1-2р в день, со вчерашнего дня мучает диарея 5-8раз
Есть еще какие-то симптомы кроме диареи? Вы получали антибиотик во время лечения в стационаре?
Да, получала антибиотик в стационаре, беспокоит слабость и иногда знобит, хочется спать
Принятый ответ
В таких случаях обычно рекомендуют обильное питье маленькими глотками, механически, термически и химически щадящую пищу, Энтерол по 1 капс 2 раза в день 14 дней, Фильтрум сти по 2 табл 3 раза в день до нормализации стула, Нексиум 20 мг по 1 табл утром за 30 минут до еды. При обильной рвоте и частом жидком стуле регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глотками для восполнения жидкости и электролитов. Если симптомы не пройдут, можно сдать тест на СИБР, возможно нарушение микрофлоры кишечника после антибиотика.
Добрый день!Какая кратность стула, есть ли температура?Примеси в стуле?В больнице антибиотик получали?Если можно - прикрепите выписку.
Здравствуйте. Прикрепите анализы, УЗИ актуальные. Диету соблюдаете? Сахар молочное - разжижает стул. Препараты какие принимаете кроме сорбента и фермента? Лоперамид не рекомендую в данной ситуации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.