Возможен ли укус
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, со вчерашнего дня меня беспокоит ситуация с собакой, которую я встретила у магазина, вчера чуть позднее сзади руки я нашла ранку и при обработке антисептиком, руку жгло. Совсем не могу понять откуда это повреждение, но из-за ситуации с собакой, переживаю, могла ли она поцарапать так зубами?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это небольшая ссадина, это не укус собаки, да и не заметить укус собаки невозможно.
Риска заражения бешенством нет, не переживайте.
Прививки в таком случае не нужны.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
На след от зуба не похоже, повреждение слишком поверхностное. Вероятнее всего, задели обо что-то, такое повреждение можно получить даже незаметно.
Думаю, что со вчерашней встречей с собакой данное повреждение не связано, риска бешенства в данной ситуации нет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день , на укус собаки совершенно непохоже, небольшая ссадина могла быть приобретена каким - либо другим механическим воздействием, обрабатывайте ссадину раствором хлоргексидина водного, будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков укуса животного не видно, больше похоже на небольшую ссадину.
Укус животного вы не могли не заметить.
Если не было ослюнения животным и если не было факта укуса, то профилактика бешенства не показана.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Это не укушенная рана, тем более от собаки!
Снят поверхностный слой кожи — не более того...
Самое главное — не почувствовать укус собаки невозможно!
Здоровья Вам ⚕️
Инна, здравствуйте!
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте.
Это просто небольшая поверхностная царапина, даже нет повреждения в толщу кожи.
На собачий след это тоже совсем никак не похоже. Собаки никак не царапают, а кусают, рвут и сдавливают.
Ничего опасного нет в такой ранке.