Кровянистые выделения после выскабливания

Дд. 21 год 0 беременностей 0 абортов . 28.11 делали гистероскопию удаляли полипы ( хирург сказала что их было много приблизительно 3-4 ) первые 4 дня выделением не было , после появились кровянистые/коричевые (дня 2 ) Потом прекращались , и так несколько раз . Сейчас уже 3-я неделя после гистероскопии кровь так же переодически появляется , нормальное ли это ? Сказали ждать менструацию и после на 4-6 день сделать узи . После операции не пила ничего. Планируем беременность . Пугают выделения , потягивает с живот с правой стороны . Обращалась к гинекологу , после осмотра на кресле сказали что все хорошо и ничего такого в этом нет .

Склеродермия, железодефицитная анемия
21 год

Здравствуйте, это нормальная реакция эндометрия на выскабливание. Менструация ожидается через 1 месяц после выскабливания, примерно 28.12.2024г, на 7-11 день цикла проведите узи.
На данный момент возможно принять Транексамовую кислоту 1000мг 3 раза в день до полной остановки кровотечения, может понадобится 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое . Эти выделения после менстуации пройдут? И если не пить таблетки , на общее состояние это может повлиять?

если кровянистые выделения продолжаются-то снижается гемоглобин и качество жизни, поэтому лучше принять. После менструации выделения пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Геннадьевна, на приход самой менстуации таблетки не повлияют? И в течении какого времени их нужно принимать?

нет , не повлияют. Возможно Вам придется принять только 2 таблетки, а может и все 4 дня-принимаете только до полной остановки кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое !!

Принятый ответ

будьте здоровы