Консультация офтальмолога /

Рецедивирующий холязион — вопрос №2735762

1 раз в декабре на веке. Лечение комбинил+фоксал+ амоксикоав. 17 декабря опять образовался. Могу ли я лечиться по той же схеме, или нужна смена препаратов. Какую дозировка амоксиклава нужно пропить?

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический тонзилит. Холязион хочу пролечить

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз.
Клиент
Алена Олеговна,

Клиент
Алена Олеговна, подскажите как мне фото прикрепить?
Офтальмолог
Где вопрос есть вкладка, куда можно добавить фото
Клиент
Алена Олеговна, загрузила. 2 месяца назад был на правом глазу. Сегодня 2 день, появился на левом. Схему лечения правого 2 месяца назад описывала. Симптоматика идентична прошлому холязиону.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Можно попробовать полечиться без приема антибактериального препарата внутрь. А данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за нижнее веко 2 раза в день ( оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века). А мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю за ответ. Он у меня рецидивирующий. Упущенное время будет жалко. Подскажите дозировка антибиотика, хочу сразу пропить. Очень намучилась с прошлым. С антибиотиком лечила месяц.
Офтальмолог
Если хотите разобраться радикально, то лучше всего оперативное удаление, так как капсула все равно же остаётся. И через нее очень сложно проникают препараты. Тем более если внутрь принимаете антибиотик.
Но если говорить о применении внутрь, то это Амоксиклав в дозировке 1000 мг ( 875/125) по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
При лечении халазиона антибактериальная терапия системно на оказывает никакого эффекта.
На данный момент рекомендуется следующее лечение:
-комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель
-мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день
10 дней
Далее оставить только гидрокортизоновые мази на веко и за нижнее веко, ещё на 10 дней