Какие анализы нужно сдать
Доброе утро. У мужа обнаружили гепатит Б в марте. Я сдала тогда же анализ на HbsAg ( кач) у меня показал отрицательно, а сейчас начались симптомы моча темная, слабость, потеря аппетита. Какие анализы надо сдать, чтобы проверить всё?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов. В и С,сделать биохимию крови.Обратитесь к врачу.У Вас скорее всего острый вирусный гепатит,необходимо лечение.Соблюдайте диету,пейте больше жидкости и вызывайте врача!Возможно понадобится госпитализация!
Нина, а какие именно нужно сдать анализы крови
Надо сдать кровь на антитела к антигенам вируса гепатита В и HBS Ag.Антитела всех групп.Это позволит определить стадию болезни
Нина, добрый вечер, посмотрите пожалуйста мои анализы? Я выложила.
Здравствуйте! У вас острый вирусный гепатит В, показана срочная госпитализация, для проведения инфузионной терапии. Надо госпитализироваться и лечиться в стационаре, чтобы не было осложнений и хронизации процесса!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Нужно сдать общий анализ мочи, биохимию крови(общий билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), а также провести исследование крови на обнаружение ДНК вируса гепатита В(методом ПЦР качественно).
Юлия, здравствуйте. Кровь сдать только на ДНК и всё, просто в инвитро смотрю 7 анализов. На них пока не надо?
Достаточно провести исследование на определение ДНК вируса гепатита В качественно в сыворотке крови.
Юлия, добрый день, посмотрите пожалуйста анализы((. Я прикрепила.
Здравствуйте, Ирина. Посмотрела Ваши анализы. Обнаружен острый вирусный гепатит В. Необходимо лечение у инфекциониста/гепатолога.
Юлия, спасибо. А можно обойтись без больницы?
Ирина, госпитализация необходима.
Принятый ответ
Добрый день. Сдавайте кровь на HBsAg, IgM HBcoreAg, ДНК-ВГВ качественно в ПЦР, биохимию - билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, общий анализ крови, антитела к ВГС.
Наталья, спасибо, всё сдала, результаты можно вам прислать и куда?
Наталья, после результатов можно ли прислать их вам? Если да, то куда?
Вы можете загрузить из в этом платном вопросе, потом напишите, что готовы, я посмотрю, отвечу.
Наталья, спасибо, если можно выслать на е-майл, было бы удобнее?
infectionhelp@gmail.com
Наталья, добрый день. Прикрепила анализы. И на почту отправлю сейчас
Наталья, анализы готовы, я прикрепила. Видно?
Добрый . В почте ответила. Это острый вирусный гепатит В. Обязательно госпитализация, инфузионная терапия, птдклбчить противовирусную терапию , хорошие гепатопротекторы.
Принятый ответ
Здравствуйте. АЛТ, общий билирубин, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, УЗИ органов брюшной полости, полный клинический анализ крови