Беременность (результаты анализов)

Здравствуйте! Срок 6,6 недель лежу в гинекологии, немного токсикоз есть. Сдала анализы, пришли результаты посмотрите пожалуйста.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам в целом у Вас все хорошо, только в анализе мочи есть кетоновые тела-это признак Вашего токсикоза, указывает, что Вы принимаете недостаточное количество жидкости.
При токсикозе рекомендовано дробное питание до 5-6 раз в день, рекомендовано достаточное количество жидкости-соки, морсы, компоты-то, что сейчас вызывает у Вас желание.
Возможен для улучшения самочувствия прием Прегинор по 1-2 таблетки в день до 7-14 дней.
Сдайте анализ мочи повторно через 7-10 дней, если кетоновые тела будут расти, рекомендовано введение инфузионных растворов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сейчас капают системы с церукалом, но мне почему-то после него становится дурно, места себе не нахожу. Почему такое может быть?

это его побочное действие. Возможно введение просто физраствора без церукала, чтобы Вам восстановить жидкость, проконсультируйтесь с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, завтра скажу что полочка вышла. А скажите пожалуйста насчет мазка, я вставляла свечи утрожестан, от него начались непонятные выделения. А еще можно прикреплю все узи, что проходила, мне врачи с моего города говорят что у меня есть гематома-отслойка, но ездила в клинику платную там мне сказали что все у меня хорошо, я прикреплю узи?

утрожестан дает изменений выделений до желто-зеленого цвета, не отменяйте без назначения врача. УЗИ прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

в сроке 5 недель у Вас определялась гематома, но на контрольных узи данных за гематому нет. Она у Вас организовалась. Плод жизнеспособный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ну вот они пишут про какую-то отслойку, но ничего не назначают при этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

От утрожестана вагинально очень тошнит и пить не могу, что делать в этом случае, 2 дня уже не ставлю утрожестан

Вы принимаете утрожесттан-это и есть лечение

можно применять Дюфастон 10 мг три раза в день, но это придется пить через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, посмотрю по состоянию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А соэ 20 ничего страшного?

при беременности соэ не имеет референсных показателей, повышение СОЭ говорит только о том, что Вы беременны, может быть и до 60

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо большое, как биохимия придет я приложу, вам тут напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А еще вопрос можно ли пить омез/омепрозол хотя бы 1 таблетку, у меня кажется сейчас гастрит обострился или фосфалюгель

оба препараты разрешены при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

прикрепите по готовности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

показатели в норме, кроме общего белка, но это сейчас зависит от питания. после 12 недель беременности, когда вернется аппетит, показатель восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня и в 1 беременность были проблемы с белком, опускался до 54, сейчас самое главное, чтобы закончился этот несчастный токсикоз

в питании рекомендовано мясо, творог, яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Врач назначил Церукал внутримышечно, раз внутривенно не идет, скажите пожалуйста не будет ли от внутримышечного введения таких побочек как были, и не опасен ли этот препарат для плода?

Здравствуйте, внутримышечно медленнее всасывается, поэтому эффект будет постепенный, безопасен для плода. В целом капельницы просто восполняют потерю жидкости. Применяйте также Прегинор от тошноты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня сегодня поясница болит, от чего это может быть? У меня ребенок 1,4 вчера пришлось укачать на руках, скажите из-за этого может болеть?

не исключено. Возможно под капельницей также вчера лежали продолжительное время. и капельницы также дают нагрузки на почки-больше жидкости выводят. Решите вопрос с приемом Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Решила все же утрожестан по 1 разу вставлять в день, на ночь

доза должна быть не меньше 200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да 200мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А то что мазок такой от него ничего страшного?

это капсула растворяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите а прегинор вообще помогает от тошноты, хуже не станет?

он рекомендован от тошноты у беременных, из опыта приема беременными-положительные отклики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я прикрепила сегодня узи проходила, беспокоит такое маленькое ктр?

У Вас срок соответствует Дате менструации 7 недель/1 день. Сердцебиение плода есть. Все хорошо
КТР соответствует Вашему сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фух а то мне сказали что ктр довольно маленький, для моего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Начал очень сильно болеть желудок, прям огнем горит, подскажите что можно пить алмагель, маалокс или что-то другое. Я не могу уже терпеть. Кажется на фоне токсикоза обострился мой гастрит?

здравствуйте, необходима консультация гастроэнтеролога, до консультации можно принимать маалокс суспензия во время приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не придется ли снова проходить фгдс?

после 12 недель Вам станет лучше, боли прекратятся. ФГДС проводят только по показаниям-при подозрении на язву желудка, или желудочном кровотечении(рвота цвета кофейной гущи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скорее бы, а считают 12 недель с первого дня последних месячных, или по эмбриону 12 недель, если так то это мне еще 2,5 терпеть ?

по эмбриону. Ради малыша приходится немного потерпеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите пожалуйста а по узи у меня эмбрион соответствует сроку ? Или опаздывает немного?

У Вас срок соответствует Дате менструации 7 недель/3 дня на сегодняшний день. От узи 19.12. Разница с менструацией в 1 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ну а то что кто 4,5 это же по сути 5-6 недель беременности? Получается у меня сейчас срок не 7,3

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие кетоновых тел как раз и говорит о том, что токсикоз у Вас имеется. Необходим контроль ОАМ в динамике.
Необходимо не ограничивать количество потребляемой жидкости (30мг/кг массы тела),частое дробное питание.
Вас беспокоит только тошнота или рвота также есть?
В остальном все неплохо по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Только тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Посмотрите пожалуйста крайнее узи, соответствует ли эмбрион сроку по менструации?

Посмотрела, 19.12 срок и по менструации и по УЗИ 7 недель, сердцебиение появилось, не переживайте.