Консультация гинеколога /

Отсутствие менструации — вопрос №273643

Здравствуйте! У меня такая проблема. Менструальный цикл постоянно нарушается с самого начала. Гинеколог назначила пить мидиана. Принимала с пол года, затем я поправилась и перестала их принимать. Думала наладится...пока пила коки все было регулярно. В итоге, последняя менструация была в феврале. Частые головные боли. В малом тазу болей нет,бывают только выделения светлые. Лечилась свечами,таблетками,стало получше,но не до конца. Инфекций нет,беременности тоже. Что мне делать? Сдавала только ттг, он в норме. Мне сдать ещё какие-то анализы? Почему такая проблема с МЦ постоянно,что без коков не обойтись. Я ещё не рожала,боюсь будут из-за этого проблемы... в анамнезе ставили эрозию ш.м. гинеколог сказала ничего не делать,просто наблюдаться

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы проходили УЗИ малого таза?
Клиент
Наталия, здравствуйте. Да, косвенные признаки хр.двустороннего периаднексита и мультифолликулярные яичники

Эндокринолог, Сомнолог
Мультифолликулярные яичники и есть причина нарушения цикла. К сожалению, лечится это только КОК до момента планирования беременности. Проблемы с беременностью могут быть, т.к. часто страдает овуляция. но это поправимо с помощью стимуляции.
Клиент
Наталия, не подскажите, какие из кок лучше принимать, чтобы не поправляться в весе? Спасибо.
Клиент
Наталия, проблемы могут быть с зачатием или же плохо повлияет на здоровье ребёнка?
Эндокринолог, Сомнолог
На здоровье ребенка никак не повлияет. КОК лучше подбирать на очном приеме гинеколога после осмотра и обследований.
Клиент
Наталия, спасибо!