Консультация лора /

Болят пазухи носа — вопрос №2736519

Чувство давления в пазухах, отдает в виски и голову
Чувствуется после прогулки в холодную погоду
Кт описание прилагаю
Могут ли это быть нервы лица?
Болит больше справа, где 2 года назад был вырван зуб
Чем себе помочь?
Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

По описание пристеночное утолщение слизистой.
Результат через файлообменник можете прикрепить?

Жалобы на заложенность носа есть? Ощущение стекания по задней стенке глотки? Как давно ощущаете такие жалобы?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Боли усиливаются при наклоне головы вниз? Как дышит нос у вас, есть ли насморк?

По описанию приложенного КТ нет признаков жидкости и гноя пазухах то есть признаков острого воспаления в пазухах для которых могли бы быть характерны такие боли

Более вероятно вашей симптомы никак не связаны с пазухами носа

Смотрел ли вас невролог за этот период? Ибупрофен купирует боль?

Клиент
Добрый вечер
Нет, не усиливаются
Насморка и простуды нет
Нурофен 400 не помоотдаеь а лоб и виски и глаза

За последне два года
Гайморит был рада 4

Может ли быть это просто головная боль, а отдает туда?
Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно может быть просто головная боль которая отдает в пазухи в таких случаях

Вам стоит посетить невролога чтобы более однозначно разобраться в ситуации. Исходя из предложенного описания КТ маловероятно что симптомы связаны с пазухами.