Расшифровать результаты 1 скрининга (прикреплю фото)
Добрый день ! 32 года , первая беременность. По скринингу высокий риск задержки роста плода. Врач назначил кардиомагнил 150 мг и каждый месяц сдавать суточную мочу. Очень переживаю из за результатов. Подскажите, насколько реально это высокий риск, какие могут быть последствия. Как наладить ситуацию? Спасибо большое
Здравствуйте, это всего лишь риск и не факт что это произойдет, будьте спокойны, все хорошо . Профилактику вам назначили, будут выполнять контроль Узи
Здравствуйте. Ничего страшного, Это всего лишь риск, Не факт что он оправдается, лечение вам назначен наверное, принимайте препарат и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Это лишь статистическая вероятность, которая говорит, что у 1 из 59 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных 58 все будет хорошо.
1. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие ЗРП.
2. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
3. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
4. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
5. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.
Здравствуйте! Это всего лишь риск, вероятность, что он будет оправдан 1 к 59, то есть в 58 случаях все будет хорошо, не переживайте, терапия у вас верная, продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, рассчитанный риск, это всего лишь риск, это не означает что это обязательно будет у вас. Тем более если правильно профилактировать, то вероятность развития зрп сводится к нулю.
В качестве профилактики обычно рекомендуется:
- высокобелковое питание, следить за уровнем белка в организме, сдавать анализ на общий белок
-кардиомагнил 150 одна капсула с 12 по 36 неделю беременности на ночь
-витамины, фолиевая кислота 400, калий йодид, витамин д и омега 3.
Благополучной беременности вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый, есть акушерские риски,но они тоже снизятся при правильном велении беременности, приёме кардиомагнила