Enterobacteriaceae spp enterococcus spp

Добрый день! Нужно ли лечение при показателе enterobacteriaceae spp enterococcus spp 10^3,2 (-1.0, 8-12%). Другие патогены и грибы отсутствуют. Заключение: структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно патогенной микрофлоры.

33 года

Добрый день, патогенных бактерий нет, несколько нарушен баланс флоры с преобладанием энтеробактерий. Каких? вам сможет сказать только посев на флору. Но если жалоб нет ни у вас ни у полового партнера то от приема антибиотика можно воздержаться.

Здравствуйте. Это условно- патогенная флора. Сама по себе лечению не подлежит. Вопрос- есть ли жалобы и зачем сдавали анализы)

Доброго времени суток. Если жалоб нет, то лечить нечего.
Живите с миром.

Здравствуйте
В предоставленном анализе у вас нет иппп
Обнаружена условно - патогенная флопа = норма
Ее лечить не надо
Если жалоб нет, вы здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие жалобы? С какой целью обследовались?

По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.