Нейронтин побочные явления

Здравствуйте,начала принимать нейронтин(неделя),сегодня поднялось давление до 190,приехала скорая ,сбила.Ночью опять поднялось до 180.Может ли быть это реакцией на приём нейронтина

Сахарный диабет,иногда бывают скачки давления
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая дозировка нейронтина в сутки? Какое АД обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,300утро,300 обед,300 вечер.Давление поднялось в обед,я даже таблетку не успела выпить.Это был первый день 3х разового приёма.В предыдущий день пила по 300 утро,вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Давление обычно 130-140

Габапентин может дать подъем АД. Пока лучше снизить препарат до 300-600мг в сутки и проконсультироваться с кардиологом или терапевтом для решения вопроса о коррекции гипотензивной терапии, если нейронтин хорошо убирает боль

Принятый ответ

Здравствуйте
Может давление повышать нейронтин.
Если убирает боль , то консультация кардиолога для коррекции лечения от давления. Если помогает плохо перезол на дулоксетин по 30 мг 1 неделя. Затем по 60 мг у раз в день

Принятый ответ

Добрый день! Да, это реакция описанная как побочный эффект от препарата. Нужно снизить дозировку до переносимой:
300мг-утром, 300мг-вечер, если давление не снизится -снизить до 300мг на ночь, если тоже не снизится- отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,вчера приняла одну таблетку в 16.00,часам к 23-м чувствую поднимается давление.(Начинает сильно морозить,до стука зубов).Сегодня вообще отказалась от препарата,у нас сейчас 18.00 часов,давление начинает подниматься(положила таблетку под язык от давления)Раньше никогда такого не было.Кардиолога в городе нет.?

Вам нужно отменить прием препарата, через 24 часа он полностью выйдет из организма. Кроме того давление могут повышать все обезболивающие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я только нимесил сегодня с утра выпила,но я его до нейротина пила всё нормально было

Нимесил тоже может повышать давление. До нормализации-лучше ВСЕ отменить.
Самый безопасный обезболивающий препарат, который НЕ повышает давление- Налгезин( напроксен) 275-550мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Есть такой в аптечке,спасибо.А подскажите пожалуйста по поводу болей в ягодице с отдачей в ногу и онемением двух пальцев лучше обратиться к нейрохирургу или вертебрологу?И нужно ли сделать УЗИ грушевидной мышцы?Всё лечение назначенное неврологом имело временный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно это нежелательный эффект препарата, рекомендуется консультация кардиолога для оценки необходимости коррекции дозировки, в сторону уменьшения
при неэффективности рассмотреть другой препарат, например Дулоксетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,к сожалению кардиолога нет в городе.Сегодня препарат совсем не принимала,в 17.30 почувствовала подъём давления(начинает морозить)Может это накопительный эффект так действует.Но я всего неделю его принимала.Вчера после одной капсулы через 6 часов тоже поднималось.Другие препараты что то уже боюсь принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, может быть побочный эффект.

Здравствуйте, подскажите хоть не часто , но все же встречается такой побочный эффект в виде подъема давления .

Целесообразно снизить дозировку на 300 мг .