Алергопроба на ботокс
здравствуйте,вчера сделали укол ботокса в руку на запястии ,проверить будет ли аллергия,утром заметила укол немного покраснел,означает лт это что у меня аллергия,нужно ли пить лекарства?и можно ли в принципе колоть ботокс,так же сделали 2 укола в лоб,там покраснений нет,фото прикладываю .
Здравствуйте! Это не аллергическая реакция на ботокс.Едва заметное покраснение - реакция на иньекцию.
Наталья, не опасно это?мне кажется вдруг ботокс попал мне в вену это же яд ,тем более вчера покраснения не было
Наталья, мы с вами вчера общались ,это опять я?
Да, мы с вами вчера обсуждали ситуацию.У вас все хорошо, никаких поводов для беспокойства нет.
Наталья, подскажите пожалуйста,могу ли я себе позволить сегодня макару бокалов вина?боткс делали 24 июня.
2 недели после процедуры употребление алкоголя нежелательно.
Наталья, а с чем связано,слова моего врача что мы работали не на результат и проверить реакцию,алергию,она говорит можно но я сомневаюсь .
Принятый ответ
Не поняла вас.
Наталья, с чем связан запрет алкоголя ?мой косметолог говорит можно ,но я сомневаюсь
Я написала: "не желательно". Строгих запретов нет.в связи с усилением кровообращения в области лица после употребление алкоголя.
Наталья, а
Местная реакция на препарат. Все спокойно. Беспокойств для нейротоксина нет. Главное после уколов соблюдать режим(бани, массаж, алкоголь)-10дней.
Татьяна, это воспаление или это норма?
Татьяна, просто на лбу такой реакции у меня нет,и я думаю что с уколом на запястии что то не то,потому покраснел
Вы работали в данной зоне не в мышце , а в/к. Это местная реакция, бояться нет причин!
Татьяна, можно ли сегодня мне идти лечить зуб,сегодня третий день послу уколов в межбровку ботокса,там в отличии от руки не какой реакции не было,на руке пятнышко тоже почти прошло
Можно противопоказаний нет! Не переживайте!
Татьяна, подскажите пожалуйста,могу ли я себе позволить сегодня макару бокалов вина?боткс делали 24 июня.
Здравствуйте, это местная реакция, не более, не аллергия, успокойтесь,.
Татьяна, я боюсь вдруг ботокс попал в вену,это же яд,могло такое быть
Это исключено, техника введения это исключает.
Татьяна,дело в том что реакция на руке только а на лбу нет,и я переживаю вдруг какое то воспаление или заражение пошло?
Можно принять зодак, (цетиризин) по 1 т 1 р в день 5 дней-7 дней. Никакой токсин Вам в вену не попал. Не переживайте.
Татьяна, сегодня пятно прошло прям капелька осталась,говорит ли это все же об аллергии ?и можно ли колоть лоб через пару недель?и все же больше местная реакция раз само проходит,и вопрос ещё можно ли мне идти лечит зуб,мне кололи несколько уколов в область оба ботокс,3 день сегодня
Татьяна, в область лба
Зуб полечить можно! Это была местная реакция! Если у Вас аллергоанамнез без особенностей,нет аллергии медикаментозной(антибиотики,новокаин,ультракаин) ,,ну или,для Вашего полного спокойствия пойдите к стоматологу чуть позже ,дней через 5.Всего хорошего Вам.
Добрый день.
В данном случае антигистаминные принимать не нужно.
Запасайтесь антигистаминными и можно делать процедуру. Предупредите доктора о реакции, которая была на руке. Останьтесь в клинике после процедуры минут на 20-30.
Алла, дело в том что реакция на руке а на лбу нет,и я переживаю вдруг какое то воспаление или заражение пошло?
Протирайте хлоргексидином.
Дозы для аллергопробы недостаточно, чтобы получить сильное заражение.
В месте покраснения температура увеличена?
Алла, нет,покраснение слегка выпуклое
Похоже на аллергическую реакцию.
Какой ботулотоксин был?
Алла, дело в том что на лбу нет вообще не какой реакции,на счёт фирмы -не знаю.
Ничего удивительного
Алла, ?почему если на руке есть аллергия то на лбу ее нет и это не удивительно-мне например очень
В общем, внутренняя сторона средней трети предплечья это область с очень нежной кожей, нежели область лба.
Поэтому эту облась и используют для определения аллергии.
Алла, то есть ботокс мне лучше не колоть ?
Алла, подскажите пожалуйста,могу ли я себе позволить сегодня макару бокалов вина?боткс делали 24 июня.