Кислый привкус во рту

Здравствуйте. 6 лет назад поставили диагноз «Гастрорефлюкс» при этом жалоб не было вообще. Полгода гадала стала появляться слабая отрыжка (1-2 раза) после еды. Гастроэнтеролог назначил 2 препарата: Ребагит и Нексиум. Спустя неделю приема во рту появился кислый привкус. Боли нет. Но Кислое ощущение присутствует практически сразу после пробуждения и целый день. Приём этих двух препаратов сразу прекратил. Перешел на Фосфалюгель но кислый привкус не проходит. В чем может быть причина? Спасибо

Для начала нужно сделать ФЭГДС

Необходимо проведение ЭГДС , и результатов РНимпедансометрии, если при эндоскопии будет заподозрено-ГПОД, то еще рентгеноскопия пищевода и желудка с барием