Киста на правом яичнике, после удаления миомы матки
Добрый вечер у меня была операция в июле месяце удаление миомы матки яичнике оставили всё остальное удалили прошло вот сколько полгода И сейчас у меня начались боли в животе такие тянущиеся пошла к доктору какой-то воспаление она увидела Вот сделай я УЗИ показала что она прям яичники у меня киста около 4 см УЗИ сказал что можно её вылечить чтобы она ушла пошла к доктору доктор сказала что нужно пропить антибиотики потому что какое-то воспаление если она не уменьшится не пройдёт а будет увеличиваться тогда только операция Можно ли вылечить её без операции Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего киста функциональная, кмк правило такие кисты сами проходят без лечения за 1-3 месяца, рекомендуется повторить узи через 2 месяца, если киста останется, то рекомендуется сдать онкомаркеры Са125, Не4, индекс Roma. Для уменьшения боли можно применять НПВС, например свечи с индометацином ректально 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описывают неоднородную кисту средних размеров.
Может быть это киста жёлтого тела.
Функциональная киста яичника.
В таком случае после ущи контроля через месяц она будет уменьшаться.
И в течении 2-3 месяцев исчезнет.
Если на контрольном УЗИ киста прежних размеров или растёт, нужно хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики никак не повлияют в любом случае. Киста может быть функциональная (желтого тела), тогда она сама пройдет. Если на контрольном узи через 3-6 месяцев размеры увеличиваются, то такая киста требует оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста яичника размером около 4 см действительно может быть лечена без операции.
Аднексит очень редкое заболевание, учитывая отсутствие матки и маточных труб воспаление яичников маловероятно.
Образование кисты, как правило,связано с гормональными колебаниями.
Для уменьшения болевого синдрома обычно рекомендуют Индометациновые Свечи, ректально 7 дней.
Контрольное УЗИ органов малого таза через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста небольшая , средних размеров , она самостоятельно рассасывается в течечние 3 месяцев , поводов для переживаний нет. Узи повторите в следующем цикле.