Проблемы с кишечником
Диагноз - Атрофический колит. Дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу. Какое лечение подобрать?
Добрый вечер. А какие жалобы имеются? Биопсию с кишечника на вид колита не бралась? Фекальный кальпротектин не сдавали? Есть ли Копрограмма?
Нет нам этого ничего не назначали, запоры,тошнота иногда рвота небольшая бывает, если что-то не то поест. Сейчас на диете, пьёт фитомуцил иногда ношпу если есть боли
здравствуйте ! по ФКС предполагают атрофию , для точного подтверждения диагноза нужна биопсия . Если запоры проходят на фоне приема фитомуцила -то его можно принимать длительно ,привыкания не вызывает препарат . Соблюдение режима питания -частое .дробное ,питьевой режим-чистой воды до 2 литров в сутки . Огранчиение наваристых бульенов.крепкого чая ,кофе , круп- манной ,пшенной ,риса , картофеля .грибов ,жирного мяса .
Здравствуйте, короче вы предпологаете Атрофический колит, но естественно нужно пройти до обследования, я правильно поняла?
Принятый ответ
Чтобы поставить достоверно атрофию - нужна биопсия .