Можно ли заниматься спортом, при пороке сердца!

Заключение диагноз. ВПС двухстворчитый АК с формированием незначительного стеноза и недостаточности 1-11ст. ВСД по гипертоническому типу. (135.2) можно ли делать гимнастические упраж. со своим весом?

ВПС
27 лет

Здравствуйте.

Значимого порока сердца нет, потому можно заниматься тренировками с умеренными нагрузками.

Здоровья вам

Елена Ивановна, Вы самый лучший врач, спасибо вам огромное, а допустимы ли подтягивания, отжимания со своим весом, приседания, в небольших количествах, это умеренные нагрузки? скажите пожалуйста?

Да, занятия со своим весом допустимы. Исключается спортивные нагрузки в виде тренировок более 3 х раз в неделю, более 1.5 часов за раз

Елена Ивановна, спасибо огромное я всё понял, тоесть со своим весом по чуть-чуть можно почти что каждый день, так выходит?

Да, 40 минут в день допустимы тренировки.

Елена Ивановна, Вы самая лучшая, спасибо вам огромнейшее!

На здоровье!

Здравствуйте!
Дозировпнные физ.нагрузки не противопоказаны.
Профессиональный спорт - противпоказан.
Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, Вы самый лучший врач, спасибо вам огромное, а дозируемые нагрузки, это тоесть приседания, подтягивания, отжимания со своим весом, в небольших количествах допустимы?

да, можно