Консультация хирурга /

Гнлится шов — вопрос №273790

После операции на шве появилась шишка ,увидели ее вчера 24.06 выписка была 23.06 вчера вечером на прорвалась и оттуда течет гной ,именно течет . Что делать?(врач сказал ,такое бывает обрабатывать перекисью)

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно, выйдет ниточка, до этого будет гноиться.Обрабатывайте перекисью и зеленкой. Ничего страшного, обязательно пройдет.

Педиатр
Здравствуйте. Фото приложите
Хирург
Что за операция, на каком органе?
Клиент
Артём, здравствуйте, было ранение -для проверки целостности органов делали лапаротомию.
Детский хирург, Врач УЗД
Какая операция была? Швы сняты или нет?
Клиент
Наталия, здравствуйте, было ранение -для проверки целостности органов делали лапаротомию. Швы сняли 22.06
Хирург
Здравствуйте, Иван !
Какая у Вас была операция ?
Прикрепите, пожалуйста фото проблемного участка !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если есть возможность-приложите фото пожалуйста
Хирург
Здравствуйте, что за операция? Есть возможность прикрепить фото ? Температура какая?
Клиент
Владислав, здравствуйте, на данный момент нет возможности прикрепить фото, по размеру как будто яйцо под кожей. До прорыва температура поднималась до 38.3 ,после - нет.
Хирург
Судя по всему нагноившаяся серома, или лигатурный свищ. Доктор вас видел , рану дополнительно не дренировал( вводил инструмент в отверстие? Может быть поставил резинку?) , Облегчение после прорыва наступило? Теперь именно гной - мутный, с запахом (или без) зелёный . Или прозрачная жёлтая жидкость?
Клиент
Владислав, прорыв врач не видел ,но после звонка сказал ,что такое бывает и надо обрабатывать перекисью.Облегчение значительное ,из дырочки сначала шел гной желтый, густой потом сменился прозрачной жидкостью ,без запаха.Сейчас в основном прозрачная жидкость с примесью того гноя постоянно мочиться.
Хирург
Там есть локальное скопление жидкости, должна вся выйти. В идеале обратится к хирургу в поликлинику на осмотр. Сами можете отрабатывать Хлоргексидином, потом салфетку стерильную с мазью Левомеколь приложить к отверстию. Если боли, температуры не будет, и будет выделяться все меньше и меньше жидкости и потом вообще пройдёт, то все отлично.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, можно использовать мазь воскопран с левомиколем ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
По поводу чего была операция?
Прикрепите фото раны.